Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как называть свекровь?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как называть свекровь?
 

Кто как называет свою свекровь (маму мужа)?

 

Я считаю, что мама на свете только одна может быть и что называть чужую тетю мамой как-то неправильно. Хотя знаю, что многие на этом даже настаивают и требуют.


Моя первая свекровь очень долго ждала, когда же я стану называть ее мамой, я ей прямо сказала, что мама у меня только одна и другой быть не может.


Вторая особо не настаивает, но, видимо, все тоже ждет. Вот не пойму, нафига им это надо? У самих свои дети, пусть они мамами и называют. С меня и имени с отчеством хватит.

 

Полностью с Вами согласна, у меня чужую женщину тоже язык не поворачивается мамой назвать. Имя Отчество вполне хватит))

 

ну не знаю, смотря какая свекровь, если уж прям замечательная женщина то не грех и мамой назвать, все таки объединяешь в одну семью, а уж если держаться от нее подальше, то можно по имени отчеству.


вот например у нас у обеих сестер мужья маму нашей МАМОЙ называют

 

У меня у брата бывшая жена называла мою маму мамой, а меня сестрой, так мне как то не по себе всегда было, уши резало)

 

есть такое дело, сразу как-то "настораживаешься" что ли)

 

Да да, я вот лично чувствовала как будто "чужой" кто-то в семье появился)

 

у меня такого чувства нет, просто непривычно)

 

Все равно не пойму, почему некоторые женщины так жадно хотят, чтобы их мамой называли? От этого что-то изменится? Или таким образом на свою сторону как бы переманивают. Но мама все равно останется мамой, какой бы она ни была!

 

мне кажется, что это делаю для того, что бы чувствовать одно целое с новыми, как бы сказать, членами семьи. Что вы не просто чужие люди, а теперь вы одно большое целое.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }