Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как найти общий язык с родной матерью?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как найти общий язык с родной матерью?
 
У меня второй брак. Первый раз вышла замуж и развелась по настоянию матери. Теперь ситуация повторяется. Я встречалась с любимым человеком, она требовала свадьбы. Сейчас он ей не нравиться и она требует развод. Каждый день скандалы. Я люблю своего мужа и он меня, у нас детки. Выбор сделать я не могу, они мне оба дороги. Как достучаться до сердца матери, Help!
 
Я думаю, что Вы не должны идти на поводу матери. Это ваша семья и Ваша жизнь. Тем более, что в семье всё хорошо. Не понимаю стремление матери разрушить жизнь дочери. Я бы поговорила в категоричной форме, чтобы она не вмешивалась.
 
У вашей мамы скорее всего не очень сложилась своя личная жизнь и теперь она пытается редактировать вашу. Не бойтесь в отстаивании своего мнения, для того, чтобы никого не обидеть, нужно самой быть уверенной в своих действиях и в своих словах. Поработайте над собой, пересмотрите ситуацию в позитивном ключе и решение придёт само по себе.
 
Удивительное дело.. И долго вы собираетесь жить под руководством вашей мамы? Всю жизнь? Не знаю даже.. Мягко, но твердо дать ей понять, что это ваша жизнь и вы ее живете, а не она? Может, вам с ней к психологу семейному сходить, консультанту какому-нибудь? Или вам одной для начала.. А муж-то в курсе такого ее отношения?
 
Вы правильно понимаете, что нужно решать проблему с матерью. Это Ваша семья и разрушать ее нельзя. Детям нужен отец, который будет рядом и будет их любить. Следует спокойно поговорить с матерью, без скандала и выяснить, зачем ей это нужно? Может она действует опираясь на эмоции и до конца не осознает, что делает.
 
На чем основаны требования мамы? Почему Ваш муж ей не нравится? Если он груб с ней или чем-то обидел, тогда поговорите с мужем, пусть исправит свои ошибки. Могу сказать точно: Ваша мать не видит в Вас взрослого самостоятельного человека. Видимо Вы зависимы от нее в финансовом плане или проживаете на одной территории. Избавьтесь от этой зависимости, покажите, что обходитесь без ее помощи.
 
А я считаю,что мать вообще не имеет права выставлять требования подобного характера,даже имея на то основания.Она не вправе распоряжаться Вашей судьбой.Судя по всему,Ваша мама просто диктатор-неудачник,который не смог проявить свои "способности")) в обществе,и усиленно пытается применить их на Вас.А Вы,в свою очередь,являетесь слабым и мягким человеком и даете ей возможность это делать.Так что смиритесь,ведь этот случай у Вас не первый...
 
Не понимаю родителей, которые продолжают руководить своими взрослыми детьми. По-моему, Вам стоит объяснить маме, что это ВАША жизнь. А лучше жить подальше от родителей и приезжать к ним в гости ненадолго.
 
У меня сейчас тоже новые отношения после первого брака. Когда выходила замуж первый раз, то мама была не очень довольна моим выбором. Спустя десять лет я это поняла и жалею, что не прислушалась к мнению родителей. Каждый должен делать выбор своими мозгами, но для начала выслушайте мнение родных и уже потом делайте выводы.
 
Белоснежка, Вы знаете, в моей жизни, была такая ситуация. Вот только моя бабуличка, настоятельно требовала бросить моего супруга. Разговоры не пошли на пользу. В итоге, бабуличка обиделась и довольно долгое время не хотела с нами общаться. Но обдумав все, ее сердечко "растаяло" и все наладилось. Так, что ничего, со временем, все наладится.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }