Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Контрацепция

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Контрацепция
 
Какому виду контрацепции вы отдаете предпочтение? Расскажите о плюсах и минусах выбранного вами способа предохранения, лично ваше отношение. Сейчас я немного в замешательстве, хотела вернуться к ОК, но мне они противопоказаны.
 
Если вы рожали, и у вас есть постоянный сексуальный партнер, воспользуйтесь спиралью. Только прежде, надо проконсультироваться в женской поликлинике.
Спираль стояла 5 лет, никаких побочных эффектов, плюс нормализовался цикл.
 
Мы пользуемся противозачаточными вагинальными свечами "Эротекс" или "Фарматекс". Мне это подходит, так как после родов бывают проблемы со смазкой, а тут 2 в 1, к тому же ещё и ароматические бывают. Реже пользуемся презервативами. Про спираль я тоже думаю, но никак не могу решиться на неё.
 
Вы знаете, после родов в качестве контрацепции мне поставили спираль. Но лично я намучилась с ней, не прижилась она. Мне больше подошли противозачаточные таблетки. Поэтому здесь все индивидуально, кому что больше подойдет.
 
Наташ, и что не было никаких проблем с организм, после того как принимали противозачаточные таблетки? Потому в своё время у меня после них было плохое самочувствие как в плане физическом, так и психологическом. Поэтому я только с мужем пользуемся презервативами.
 
А вот я не в восторге от этих средств ("Эротекс" и "Фармотекс"). Потом такие выделения неприятные, это же все, извините, должно выйти наружу. Таблетки еще туда-сюда, а вот свечи вообще никуда не годятся. Презервативы куда лучше и надежней.
 
До беременности я предохранялась свечами «Патентекс овал», после родов специальными таблетками для кормящих мам «Фарматекс», они также продаются в виде свечей. Они не всасываются в кровь и поэтому абсолютно безвредны для малыша. Сейчас период лактации у меня закончен, и мы с мужем предохраняемся свечами и презервативами. Есть, конечно, и множество других способов, например прерывание полового акта, но я думаю это вредно для партнера, да и не очень надежно! Знаю кучу историй, когда такая вот «защита» заканчивалась зачатием! Я думаю, что мы живем не в каменном веке и случайных нежелательных беременностей, а уж тем более прерываний беременности можно и нужно избежать!
 
Безусловно же, если есть постоянный сексуальный партнер, то самый надежный метод контрацепции, именно внутриматочная спираль. Но все же, рекомендую консультироваться с профессиональным доктором, иначе могут быть плохие последствия. Сама выбрала спираль и вполне довольна.
 

Девочки, я слышала, что после установки спирали не рекомендуются серьезные физические нагрузки, иначе возможно смещение. Кто нибудь в курсе, это правда?

 

сын что-то молочное всегда съедал на ужин. Да и сейчас тоже. Молоко , йогурт, творог. Каши часто рекомендуют маленьким детям, чтобы дольше не просыпались ночью. А еще, считаю,хороший ужин: овощи на гарнир с, например, курочкой или индейкой. Усваиваиваются эти виды мяса хорошо, а овощи всегда, в любое время суток, это хорошо)

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }