Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как повлияло рождение ребёнка на интимные отношения?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Как повлияло рождение ребёнка на интимные отношения?
 
После рождения наших детей отношения с мужем у нас стали более доверительными, а секс - более эмоциональным и ярким. Но вот проблема, мне теперь требуется гораздо больше времени, чтобы расслабиться и переключиться от забот о детях. Как только слышу какой-нибудь шорох в соседней комнате, сразу подскакиваю и настораживаюсь. Боюсь, что ребёнок проснётся и зайдёт к нам. В общем "раскачка" теперь мне нужна долгая. Может это пройдёт? И ещё, когда муж целует мою грудь, иногда испытываю моральный дискомфорт, мне кажется этот орган теперь принадлежит ребёнку. Как мне избавиться от моих фобий?
Ответы
 

Вот прочла все сообщения и поняла,что я не одна такая. это радует и огорчает одновременно. Где-то до полугодия нашей дочурки всё было более менее нормально, хотя я и раньше не была особой "активисткой"в этом деле, но всё же..Сейчас же(дочери год и 8 месяцев)я АБСОЛЮТНО НИКОГО И НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!!!((( Когда Уляшке было 9  или 10 месяцев,ходила даже к врачу, мне сказали, пока кормишь и пока не придут критич.дни, желания особого не появится. Дни пришли,ГВ я продолжаю, а ничего не меняется...У нас с мужем из-за этого серьёзные конфликты возникают..против моего желания ни тот,ни ни другой не может=насилие над обоими...ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ..? Я В ОТЧАЯНИИ...

 

Ирина, даже и не знаю, что вам посоветовать... Просто ждать, ждать того момента, когда вы примете решение заканчивать с ГВ. По моему опыту (стаж ГВ 3 года) и судя по тому, что рассказывали подруги, до момента отлучения от груди так и будет... 
Я сына отлучила в 3 года, он как-то быстро приучился спать в своей кроватке (до этого спал с нами), перестал просыпаться ночью (до этого просыпался каждые 1,5-2 часа) и стало легче. И желание появилось, и возможность (несмотря на то, что мы живем в одной комнате, есть большая разница, когда ребенок спит в твоей кровати и когда он спит в своей ))) ).


И еще, мне кажется, это от усталости, от невозможности расслабиться. Очень хорошо бы "подбросить" ребенка на ночь бабушке, а самим провести романтический ужин. плавно переходящий в... Если это, конечно, возможно у вас, если есть бабушки и ребенок не засыпает с грудью...

 

И у нас был период,когда мне не хотелось.Муж понял,были обнимашки и поцелуйки. К груди я тоже ревностно отношусь))бывает одергиваю его мол не твое,не трожь))он не обижается)


 

 

спасибо огромное за поддержку!!! понимаю не в тему немного, а как отучали?

 

Грудь с молоком, мне кажется, не самая эрогенная зона, попробуйте с мужем поговорить об этом. У меня вот пропало желание с рождением ребенка,хронический недосып. Сейчас нам уже годик, стало попроще. Ребенок спит лучше, не надо вскакивать, кормить каждые 4 часа. Стараюсь вернуть себе желание близости) работаю над собой. Последний раз устроила романтический вечер, купила масло для повышения либидо. Его и как массажное и как смазку) Я к таким вещам скептически всегда относилась, но решила попробовать чем черт не шутит) выяснила не шутит)))

 

Если честно, то у меня после родов был неприятный период когда просто пропало сексуально возбуждение, я тогда не понимала в чем дело, благо грудью я никогда не кормила поэтому решила попробовать левиатру в небольших дозах. Стоит недорого и работает очень хорошо, вот цена левитра

 
Ну конечно меняется..... Ты уже в первую очередь мамочка, и ребенок важнее всего... А что касается желания - у меня его и до родов не было, ну вот такая я откровенно фригидная, после родов ничего и не изменилось... Ну мужу то надо, поэтому стараюсь не филонить "отрабатываю" супружеский долг ))))
 
После рождения ребенка был определенный период "затишья" в интимном плане, как и у большинства. Скажем так, что приходили в себя в моральном плане. Но через какое-то время секс возобновился и стал неотъемлемой частью нашей жизни. Не последнюю роль сыграли так же возбудители как тут различные, нужно отметить.
 
У меня ничего не изменилось
 
ничего страшного в этом нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }