Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мужу не до малыша.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Мужу не до малыша.
 
Милые,Мамуськи,любимый муж и папа до позднего на работе,приходит сын спит,утром на работу сын еще спит,на этой почве ссоры,хотя мы любим друг друга и раньше не ссорились.Сынишке семь месяцев,устала от такого,что делать,хоть разводись...нет у него времени на воспитании желанного и любимого сыночка.
Ответы
 

Наш папа тоже дочки побаивался месяцев до десяти. Но я как-то приноровилась, днём приберусь, кушать приготовлю, постираю. В общем, все дела переделаю, пока малышка спит. А вечером жду любимого мужа, чтобы пообщаться. Мы разговариваем, малышка с погремушкой играет или ползает, или ест. Нам это общаться не мешает. Соскучишься за целый день и ругаться не хочется. Я не говорю, что всегда всё гладко было. Муж с работы тоже не всегда в бодром расположении духа возвращался. Но я сглаживала острые углы, поддерживала. Он это оценил. Как Анюта начала ходить, я её научила папу встречать. Она выбежит такая радостная навстречу и папа тает просто. Муж стал с дочкой больше играть, стал всякие развивающие игрушки выискивать.


Нужно переждать этот период. Не упрекайте мужа. Пусть лучше вам по хозяйству поможет - бельё погладит, посуду вымоет, в магазин зайдёт. Ведь это помощь вам, пока вы заняты малышом.

 
Муж тоже в дочке души не чаит)с самого рождения! занимается,играет,гуляет. С первенцем сыном все иначе было...Созрел,видимо,настоящий ПАПА)
 

А на мой взгляд все проше простого. Я никогда ни от кого помощи не ждала и не жду. Моим родители не участвуют в детках ни на 1% а родители мужа может и хотели бы в большей мере но привычка с детства всё сама. И т.к. я никогда не ждала - желание мужа помогать вполне активно, я никогда его не утруждала и не нагружала заботами о детях а в итоге получала помощь. И он всегда с радостью проводил время с детьми. Мне кажется это закон - когда ждешь чего то, требуешь, просишь, заставляешь человек непроизвольно идет в отказ получаются ссоры и конфликты, а когда ты уверенно знаешь что всё твоё - твоё(т.е. все заботы о малыше на тебе) и не требуешь от супруга помощи у любого норм человека само собой появится желание чем то тебе помочь, разгрузить тебя, провести время с детёнышем.

 

Согласна с вашим мнением. Мне просто неоткуда ждать помощи. Одной бабушки не стало ещё до рождения внучки, что нас сильно морально тряхнуло. А мои родители живут за 4000 км. И муж знает, что я один на один с ребёнком, с хозяйством.

 
Мой муж совсем не занимается детьми.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }