Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мужу не до малыша.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Мужу не до малыша.
 
Милые,Мамуськи,любимый муж и папа до позднего на работе,приходит сын спит,утром на работу сын еще спит,на этой почве ссоры,хотя мы любим друг друга и раньше не ссорились.Сынишке семь месяцев,устала от такого,что делать,хоть разводись...нет у него времени на воспитании желанного и любимого сыночка.
 
Александра, а как в выходные? Старается муж проводить время с ребенком или нет?.. Понятно, что если в будни у него много работы, то общаться с малышом не получится. Тут уж надо принять - он сейчас у вас главный кормилец...
Плюс к тому - на собственном опыте - мужчины просто не знают, что делать с маленькими детьми. У меня прорыв в отношениях мужа и сына случился, когда Андрюхе исполнилось года два, не раньше. До этого он просто боялся к нему подступиться...
 
Вы правы,папы не знают как себя вести с малышом,как его успокоить,а мамы просто должны.У нас семейный выходной воскресение,но надолго папы не хватает,чуть капризки и согласен на любые дела только не нянчиться.Очень переживаю вдруг так будет всегда.
 

У нас ссоры происходят каждый день по такому поводу,да и не только.Но вот как пишет Инга,что мужчинане уеет или не знает..это я считаю не так.Мы достаточно молодая пара.моему мужу 23 года.И точто он не отдает должного внимания по моему мнению это зависит от возраста и от его сознания что он стал папой.Допустим мой муж не осознает этого-еще молодой.Хотя причина может кроется в другом.смотрела передачу там говорили о папах:Если ребенок не заплонированный в семье то папа врядли осознает что обязанности выросли.он не будет с нимиграть,проводить свое свободное время.а в семье где ребенок планированный,у кого то долгоданный то папа отдаст должное...

 

Да, возможно, в этом есть смысл... У нас ребенок был незапланированный, две полосочки были для папы своеобразным шоком (хотя папа у нас уже не такой и молодой, стал папой в 30 лет). И плюс к этому ему не доверяла моя мама (мы живем вместе с родителями). Не давала ему ребенка: вдруг уронит, не разрешала с ним возиться - а вдруг что-нибудь сломает или ручку потянет. И муж стал побаиваться... Сейчас стало проще. Ребенку почти 4, появились мальчуковые интересы (конструкторы, вертолеты, пираты), теперь у нас папа с сыном чаще возятся... Но о втором пока наш папа говорить и думать не очень хочет...

 

Да,когда ребенок становиться старше,начинает понимать,говорить.мучинам интересно.они с ними и в машинки конструкторы ..вспоминают свое детсво что ли.начинают отдавать в секции раздичные.учить как нужно драться))) 

 

Хех, вот с последним у нас трудно... Папа не дерется ВООБЩЕ. Будет учить дед, видимо, бывший боксер ))))

 

У нас девочка, но папа не растерялся и с малых лет начал обучать ее приемы самообороны) А если в целом, то муж стал уделять больше времени ребенку, после того, как тот стал хорошо ходить и говорить. До этого он не особо понимал, как с ней играть)

 

Захотелось высказаться тоже в данной теме. Ребенок у нас с мужем получился незапланированный да и знакомы мы были очень недолго. Но поженились, родили, воспитывали. о данной проблеме я начала задумываться еще до родов, так как начиталось всего из журналов и газет. а так как у мужа свой бизнес то действительно боялась что я буду одна со всем справляться. решение проблемы мне подсказала одна женщина в больнице, рассказав свою историю из жизни. С рождением ребенка наш папа сразу оговорился, что он добытчик и зарабатывает деньги а я мать, по этому мне и флаг в руки и барабан на шею)))И тут я вспомнила советы женщины и воспользовалась ими. с самого рождения я стала сначала просить по мелочи нам помочь, что-то подержать, секундочку посидеть (ты ведь занятой человек, ну прям секундочку) Потом обязательно хвалила, посомтри как сынишка радуется тебе, он у меня так не улыбается, хнык, хнык, хнык ну вообщем женская хитрость. дальше больше - в выходные давала ему больше самостоятельности, например предлагала дойти самой до магазина за хлебом, соответственно 15 минут он один с ребенком, пускай вначале и просто мирно посапывающим у себя в кроватке. Или в выходные отправлялись все вместе погулять, сначала на 15 минут потом больше.


Извините за сумбур, но вот как то так. сейчас нам год и три и папа просто без ума от сына. иногда просит вечером не укладывать его рано, чтобы он успел его увидеть. Наверное все мужчины разные и давать советы здесь бесполезно. У нас тоже были и есть ссоры, иногда просто бесит, что он сидит за компом а не с сыном. (((


Еще я заключаю с мужем пари, например мы вместе смотрим футбол (мне это действительно нравится), а выходные мы едем куда-нибудь отдыхать все вместе.


Вот как то так))Хочется еще Вам терпения пожелать и веры в  то, что все обязательно наладится. Старайтесь не ругаться а мирно договариваться. Ведь ребеночек все чувствует, (меня кстати этот фактор часто останавливает от ссоры). Счастья Вашей семье!

 

Светлана,спасибо за добрые пожелания))))У меня вот такой способ хитрости работает на половину да и то не всегда((((он начинает ругаться ворчать,если я в магазине задержалась дольше положенного времени(((и начинаются ссоры,я его ругаю за компьютер,он меня за то что я не пунктуальная(((мне начинает бесить что он не может справиться со своимм собственнымсыном!!!Он ему как буддто и не нужен!хотя они так похожи,повадкамми,телосложением,лицом...да всем.там только мои глаза)))нукак так вот можно???это ведь твоя копия,твой сын...это твоя гордость...я ему оъбсняю,что стесняться тут нечего,это здорово.когда папа очень любит свое чадо))

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }