Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Не трогайте мой живот

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Не трогайте мой живот
 

Почему людям так нравится трогать живот беременных?

 

Да и ладно родственники/друзья, хотя и это неприятно. Но почему порой просто знакомые так и норовят погладить, пощупать, причем даже не спрося разрешения. Они что думают, что все беременные кайфуют от таких "ласк"? Я вот вообще очень ревностно к этому отношусь, это все равно что чужой человек в ванну зашел, когда ты моешься. И еще обязательно спросят: "А кто это у нас там". И какой бы ответ не поступил обязательно уточнят,Ю "а вы кого хотели"? Как будто сейчас уже что-то изменится. И еще обязательно начтнут как бы оправдыываться "ну мальчик - это так замечательно" или "девочка - маленькая принцесса" Как будто успокаивают тебя, что мол любой сойдет.


Видела в интернете майки с надписями типа "не трогайте живаот" и т.п. Эх, жаль поверх шубы сейчас не оденешь.

 

я вообще бесилась, можно так сказать, когда трогают, как то сторонилась этого, да же маме не давала, а когда 1 раз с ее отцом встретилась он попросил потрогать я ему ответила что там ничего интересного нет и нового то же, че трогать если она спит, он немножко в шоке был)

 

Я тоже этого не понимаю, и сама не давалась, и других не трогаю. Только одной знакомой погладила животик, не удержалась, и то спрося разрешения...


Вообще, я ревностно отношусь, когда трогают люди - и знакомые, и незнакомые. Есть же личное пространство, в которое допускаются самые-самые близкие... И иногда приходится сразу обрывать людей: "Я не люблю, когда меня трогают...". Не все понимают, но исполняют )

 

о да не все понимают, начинается, ну я разок, ну чуть чуть

 

о да...то же самое... я не стеснялась и всегда говорила, что мне неприятно! даже руку могла сама отодвинуть!

 

я тут с одной барышней даже сильно поругалась по этому поводу. Сижу работаю, а она вот меня по руке наглаживает... Я говорю мягко: "Не надо так делать, мне неприятно". А она мне: "Ты что, не кинестетик?". Кинестетик я, только для очень близких людей. Только ребенку всегда даюсь, даже от мужниных поглаживаний могу взбрыкнуть, если не то настроение...

 

Да уж, всех прям так и тянет... Долго не могла людям вежливо отпор дать, пока врач не сказал, что нельзя гладить живот выше пупка.зато терь смело отвечаю, что врач не велел))))

 

хороший отпор, главное, не надо оправдываться, почему тебе неприятно.

 

а почему нельзя?

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }