Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Беременность и вождение авто

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Беременность и вождение авто
 

Муж, как узнал о беременности, сразу забрал у меня права и сказал, что больше я не ездок. Я поначалу расстроилась, поскольку очень привыкла к рулю и свободному передвижению. А потом к середине беременности, наоборот, стала бояться ездить не то что за рулем, а даже рядом, не говоря уже об общественном транспорте. Потом, когда лежала в больнице на сохранении, девчонки рассказывали, что до последнего сами рулили, одна даже в роддом на своем авто приехала со схватками (отчаянная женщина!).


А вот сейчас до родов три недельки осталось и почему-то опять потянуло за руль. Но, полагаю, что сейчас уже точно не стоит. А кто до какого времени сам рулил?

 

Лида, я, конечно, не ездок. но за три недели до родов уж лучше не надо. Дороги сейчас скользкие, за рулем большая часть с похмельным синдромом, ну как нафиг... Скоро родиь и покатаетесь )Кстати, автокресло малышу купили уже? ;)

 

Нет, креслол пока не покупали. Че-то я и забыла про него совсем. К тому же, в комплекте с коляской какое-то устройство такое есть для малыша.

 

ну разберитесь повнимательнее, что там есть ) Ведь по правилам, если из роддом с кульком на руках поедете и вас поймают, то оштрафуют. Даже из роддома уже положено вести в автокресле...

 

Механически очень плохо себе это представляю, как кулек в автокресло запихнуть))) Пополам сложить?

 

я не знаю, как гаишники себе это представляют. Мы ехали на машине знакомого (не было тогда своей) с кульком в руках. А по правилам, видимо, подразумевается кулек развязать, дитеныша в кресло уложить и вперед...

 

вы взрываете мне мозг. Я как бы считала, что кресло, если сидеть уже ребенок может, а так ведь типа люльки у нас что-то с ручками, как переноска. Короче, а есть в законе определение "автокресла"? Пусть мне докажут тогда, что у меня это не кресло. Хотя в разговоре с ГАИшниками (простите, с ГИБДДшниками) меня всегда раздражает только одно. Они ничего слушать не хотят, типа мы постановление выписываем, а там иди обжалуй куда хочешь. Принцип презумпции невиновности вообще тут не работает никогда.

 

есть кресла нулевой категории, которые против хода движения устанавливаются и ребенок в них лежит на спинке, а ножки подняты вверх. Или просто лежит. Сейчас, подйу ссылочек поищу...


В общем, главное, чтобы эта конструкция не просто была на сидении, а фиксировалась ремнями безопасности.

20140106110058580.png (33.14 КБ)
 

http://www.baby.ru/blogs/post/183603 Хорошо все написано


Я знаю, что у такси Дубровка есть машины с детскими автокреслами, но не знаю, есть ли у них кресла 0+

 

Вот специально в инете нашла. ст. 22.9 ПДД


"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."


За невыполнение требования данного закона водитель привлекаются к административной ответственности.


С 01.09.2013 штраф 3000 рублей.



"... соответствующих весу и росту ребенка..." Думаю, эта фраза должна стать ключевой

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }