Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Одежда для первых месяцев.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Одежда для первых месяцев.
 

Какая одежда (а главное в каком количестве) нужна малышу на первые несколько месяцев? Пеленки. Сколько штук? Какие? Распашонки, ползунки, боди, пенетки, шапочки, чепчики. В магазинах столько всего, есть опасность накупить лишнего или, наоброт, чего-то не будет. Речь не идет об одежде, которая на прогулку, а имеено та, которая для дома нужна. Думаю, месяца через 3-4 я уже соориентируюсь, а вот первое приданное, чтобы малыш после роддома голым не оказался, меня застало врасплох.


P.S. До 3-5 недель планирую пеленать, а потом в ползунки.

 

я вот боди одела наверно месяца в 3. ну ли те одевала пораньше которые сделаны в виде распашонок.


Пеленок у меня было 10 теплых и 10 тоненьких. Я сразу стирала, то есть обсикала постирала и на батарею, через пару часов сухие. Распашонок точно так же. Мало ли где срыгнеть. а ползунков побольше надо))) если конечно не планируете постоянно в памперсе держать) раз 15 в день то маленькие точно посикают)

 

Мне было удобно ползуночки на резинке (с закрытыми стопочками) + кофточка с застежкой на горле. Распашонки распахивались, простите за тавтологию, неудобно очень. Боди тоже показалось неудобным - обсикался ребенок, а ты этот бодик через голову стаскиваешь. Ну, еще были ползуночками с кнопочками на плечах, тоже удобные. Чепчики мы почти не использовали, только после купания, пинетки-носки тоже. Чем меньше - тем лучше... И много не бери одного размера, малыши так быстро растут!И еще не знай, какой у тебя богатырь родится... Мы много купили на 52 рост, а родились мы на 62 см... Многие комплекты до сих пор новенькие лежат...

 

На зимние месяцы в две рубашонки одевать? То есть получается тоненькая+теплая или же одной теплой достаточно будет? И ползуночки на зимние месяцы тонкие не подойдут, я так понимаю. То есть на первые месяцы (а это у меня февраль-апрель получается) мне только утепленные приобретать?

 

А это зависит от того, насколько у вас в доме тепло. Есть тоненькие ползунки х/б-ные, а есть фланелевые. У нас еще вообще какие-то были, "с начесом" )))) Ты купи и теплых, и тоненьких, поэкспериментируй, посмотришь, как ребеночек будет - будет теплый и розовенький, значит ОК.

 

нам еще пригодилось полотенце с капюшоном на одном уголке - специальное для купания малышей, очень удобно заворачивать его было

 

Мы тепло любое накрутить можем, у нас же свое отопление. Вроде, поняла, сколько чего. А то и денег лишних не хочется переплачивать и недокупить тоже.

 

Я накупила распашонок маленького размера, ориентируясь на свой живот(маленький). В итоге, с ростом 52см и средним весом ребенок не влез в распашонки. Бабушки надо мной смеялись:"Купила для кукол"!

 

А у вас в наследство ни от кого не досталось распашонок, пеленок и т. д.? Я помню когда у меня Софитик родилась, мне мама целый пакет привезла, "привет из Советского союза")) Всяких распашонок, ползунков, которые мы носили. Некоторые из них очень хорошего качества были, как мама говорит "сейчас таких не найдешь")

 

у меня были еще мои. Качество очень хорошее, с нынешними не сравнить, но они уже вылинявшие были, застиранные, не очень приятно было ребенка в них видеть... Поэтому в основном одевали новые.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }