Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Детские книги.Отзывы

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Детские книги.Отзывы
 

Девочки,давайте делиться отзывами о детских книгах. Вы читаете детям?Какие книги? Читают ли Ваши детки сами? Есть ли уже у них определенные предпочтения? Какие любимые книги? Чем руководствуетесь при выборе книги?Делитесь своими впечатлениями и впечатлениями на ту или иную книжку.



20131016103814268.png (27.91 КБ)
Ответы
 

Мы тоже в 5-6 лет читать сыну Волкова начали, очень интересно) и я с удовольствием снова перечитала любимые книжечки)

 

Мы проситали книгу "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик" тоже очень занимательная, понравилась.

 

Сын у меня читает сам. С трех лет. Большие книги читаю, конечно, я, но он тоже очень любит с ними посидеть, повозиться, почитать, но устает, естественно, довольно быстро. Он у меня любит - не пугайтесь только - книги про художников, читает, иллюстрации разглядывает, в стилях уже разбирается. Ну, такой вот сдвиг по фазе, но очень ему нравится, несмотря на то, что больше таких увлекающихся живописью у нас в семье нет...


Из художественной литературы мы многое прочитали, причем многие книги, которые сын выбирал сам, рассчитаны на более старший возраст. Но куда деваться - это был его выбор... Наверное, начинали мы как все - Барто, Чуковский, потешки-прибаутки, Токмакова (хотя последняя не очень нравится), был еще Хармс, от которого сын в свое время по-хорошему сходил с ума... А сейчас уже прочитали всего Волкова - хотя я протестовала, Питера Пэна, Пеппи Длинныйчулок, Маленького принца, сказки Перро, Гауфа, Андерсена. В основном, "ударяем по классике", хотя и современные тоже жалуем. Например, "Зоков и Баду" в издании от "Манн, Иванов и Фербер". Я к современным детским книгам настороженно отношусь, и - честно говоря - считаю, что золотую классику ничто не заменит...Открытием для меня стали сказки Дональда Биссета. В детстве моем они прошли мимо меня, а с Андрюхой я ими насладилась в полной мере. Маленькие, такие уютные, добрые, что хочется читать снова и снова...

 

у меня Анютка стала проявлять интерес к книгам. Возьмет сидит листает или на кнопочки нажимает слушает. Если начинаю читать или меня прогоняет или закрывает книжку и убирает) самостоятельная)

 

я искала девочкам репродукции русских художников и вот наткнулась...на раскраску...Возможно и вас заинтересует http://www.labirint.ru/books/410823/

 

ага, спасибо, знаю такие. Мы импрессионистов купили, но он не раскрашивает, только смотрит... А просто смотреть - это дорого ) Есть более достойные книги по этой же цене

 

Мы читаем своему ребенку только советские детские книжки, например карлсон, царь салтан и прочие. Этим книжкам уже лет по 20-30, но они до сих пор актуальны. Современные книги лучше вобще не покупать, потому что ничего в них хорошего абсолютно нет! Особенно морали нет в новых книгах. Не читайте своим детям современные книги, иначе ваше дитя деградирует, чего и хочет запад давно. О, кстати, не забывайте колобка читать своим детям :) Тут кстати видела список детских библиотек http://ezhikezhik.ru/ но не помню библиотеки каких городов там перечислены. Вроде бы Москвы.

 

ну зачем же так категорично?.. Современных книг очень много хороших, и если Вы говорите, что хорошей современной детской литературы нет, то вы просто мало читаете... Хлама разного - согласна - очень много, но есть и достойные книги, надо просто читать, выбирать, смотреть...

 

я вообще далека от чтения, не мое, только книжку в руки и баиньки)

 

как говорил мой коллега на прошлой работе: "Моя любимая книга - Андрея Платона "Котлован". Я на первой странице три раза заснул" )))Нет, я читаю. Постоянно, каждый день. по дороге на работу - с работы в метро - художественную литературу и постоянно рабочую. Не могу не читать, это как наркотик, профессиональное и призвание просто...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }