Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Детские книги.Отзывы

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Детские книги.Отзывы
 

Девочки,давайте делиться отзывами о детских книгах. Вы читаете детям?Какие книги? Читают ли Ваши детки сами? Есть ли уже у них определенные предпочтения? Какие любимые книги? Чем руководствуетесь при выборе книги?Делитесь своими впечатлениями и впечатлениями на ту или иную книжку.



20131016103814268.png (27.91 КБ)
 

Начну с себя;) Книги для меня удовольствие дорогое. поэтому я до сих пор посещаю библиотеку.И уже записала своих красавиц. С начала учебного года мы переодически ходим за новыми книгами, хотя дома еще полка не прочитанных;) К каждому походу я готовлю список из 5-6 книг. В него входят книги из списка по возрастным категориям(остановилась на этих списках http://www.richmother.ru/statya/spisok-knig-dla-detey.html ), примерной школьной программы на лето, обязательно книги со стихами, книги современные.


Небольшие рассказы и стихи Женя читает сама, а длинные и объемные читаю им сама. Стараюсь уделять время от получаса до часа перед сном.Правда не всегда удается6 либо они капризные, либо, либо дела. Женя уже дама взрослая и умеет обращаться с книгами. У Варвары же есть в свободном доступе книгы для чтения до дыр, поэтому к книгам из библиотеки в этом плане она равнодушна. И книги из библиотеки тоже не лежат под замком, на стеллаже, с которого она их сама берет и несет почитать.


У Варюшки пока предпочтений я не замечала;) Если только в плане иллюстраций, ей я беру яркие книги полные картинок, очень ей нравиться зайки Ю.Васнецова.


У Евгешки же есть любимая книга.Это томик Корнея Чуковского;) Ей прочитаны там стихи автора и стихи, высказывания детей. Из любимого:


Было сухо, стало мокро - Оля сделала пипи.


Жил-был мальчик не простой, Жил был мальчик золотой. Жил-был мальчик, но шалил, Только с папой водку пил.


Также я завела тетрадочку,в которой записываю автора, название книги или произведения и букавально пару предложений о прочитанном.

 

Мы читаем каждый день. В основном сказки, в обычном переплете и электронные. Дочка любит книги с иллюстрациями. Прочитаю я ей какой-нить рассказ или сказку, а на следующий день она мне читает его уже сама, конечно же по памяти и по картинкам. Читаем и прозу и в стихах. Стараюсь читать с интонацией и разными голосами, Дарье очень нравится.

 

может конечно мы еще не доросли, но Анютке не нравится, когда я ей читаю, отнимает книжки, сама же разглядвыетих, чего рассказывает на своем языке. Больше всего ей нравятся музыкальные книги, где диктор сказку читает или стих рассказывает

 

"Мама, а расскажи еще, как я появился(-ась)?"....Всем нам когда-нибудь приходилось или придется отвечать на этот вопрос...


Мы в общих чертах знаем как, но все же взяли книгу из библиотеки Катерина Януш: Как я появился на свет,Художник:Линдман Мерви. Забавные картинки. Все написано доступным для ребенка языком. Но все же книгу вручить для самостоятельного чтения Жене я не решилась. Читала вслух сама. Вот, что меня остановило. Во-первых: у меня не повернулся язык сказать, что мама с папой занимаются сексом. Целуются, обнимаются, влюбляются под одеялом... Но это может какие-то мои личные соображения по поводу этого слова)Но самое главное, это название половых органов мамы и папы-"дырочка и краник", соответсвенно. И описание процесса- папа вставляет свой краник в мамину дырочку. Смущение переросло в шок. Ну куда это годится! Получается я не рассказываю ей правду, а лишь глубже ввожу в заблуждение. Недоразумение какое-то, а не книга))


И вот так посмеяться,или ужаснуться))) наткнулась в интернете


Как объяснить ребенку откуда берутся дети (в картинках). (36 картинок)

http://dadandmom.ru/yumor/kak-obyasnit-rebenku-otkuda-berutsya-deti-v-kartinkax-36-kartinok.html



20131027131545504.png (37.81 КБ)
20131027131335212.png (24.01 КБ)
 

Жуть...

 

хахха, кстати много книжек стало таких появляться

 

Эриксон Эва, Окесон Ким Фупс: Гражданин, гражданка и маленькая обезьянка.Вот милая книжка о родительской любви. У молодой пары рождается "особеннный" ребенок- обезьянка. Родители комплексуют, замыкаются в себе. Но когда им представляется возможность обменять на ребенка, они понимают, что не могут расстаться со своей любомой обезьянкой. Родители любятсвоих детей безгранично, не на что ни на что, каким бы он не родился.Но меня опять смутила откровенность автора..."... скидывалис себя всю одежду и целовались, целовались...".Могли бы и в одежде остаться;) и часто у них там так целуютс;)

20131102173508599.png (43.82 КБ)
20131102173508764.png (63.21 КБ)
 

:-D

 

Сейчас мы читаем "Волшебник Изумрудного города", сыну очень нравится, до этого большим успехом пользовались Приключение Самоделкина и Карандаша, и про приключения Эмиля ))) Сыну 6 лет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }