Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

как, когда и куда направить свое чадо?))

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: как, когда и куда направить свое чадо?))
 
Расскажите, битте, кто как и чем занимается с ребенком? с какого возраста решили отдать в кружок/на секцию? и как правильно выбрать ходди для малыша?))поделитесь опытом!
 
меня этот вопрос тоже интересует. Мои детки еще маленькие, но я уже задумываюсь о будущем. Проблема в том что у нас тут ничего нет почти. Хочу отдать на танцы или в гимнастику (в Кстово в академию самбо может будем возить или у нас тут рядом фок есть , там тоже вроде секция по гимнастике есть). Хотела бы что в художественную школу ходили. А вот музыкальной точно принуждать не буду, у нас семья не музыкальная)))
 
ну я надеюсь, что опытные мамочки в скором времени поделятся с нами своими идеями!!!
 
а "у нас тут" -это где, если не секрет?))
 
Мы свою красавицу в 3.5 года на современные танцы отправили. Третий год танцуем, пока все очень нравится. Ребенок с успехом прошел 2 отборочных экзамена, и уже выступает в составе концертной группы. Тренируемся 3 раза в неделю, дочка посещает занятия с удовольствием. В танцевальной группе у нее появились друзья, да и с руководителями отношения сложились замечательные. Думаю что если есть данные, то танцы для девочки именно то, что нужно. А если бы у меня был мальчик, наверное отдала бы его в плавание.
 
Екатерина, танцы - это здорово! я сама обожаю выступать с группой) только вот отборочные экзамены для таких малышей- жестоко. конкуренция с молодых ногтей?
 
Мы с двух до трех ходили в развивалку в ДИВО. Занимались полгода Мягкой школой, пока тренер не забеременела... ( Если бы она не оставила занятия, то мы продолжали бы. Сейчас просто ходим в группу кратковременного пребывания в "Тигренок". Мозг своему чаду я прокачала сама очень неплохо (до той степени, что он в 3 года начал читать), сейчас решила спустить все на тормозах и дать отдохнуть и себе и ребенку. А в 4 года я хочу отдать его в театральную студию для малышей. Мне кажется, театр развивает очень гармонично... Ну а насчет спорта... Я бы отдала куда-то в мягкое боевое искусство. Он сейчас у меня тянется к боксу, но я очень не хочу, чтобы ему разбивали глаза, ломали нос и т.д. Мне импонируют айкидо и капоэйра (последняя вообще на грани боевого искусства и танца). Осталось только узнать, берут ли туда с 4 лет.
 
а мягкая школа это что? и где?)) (*заинтересовало*)
 
Мягкая Школа это вот это - http://mamuski.ru/zdorove/zdorovyy-obraz-zhizni?id=521 и http://mamuski.ru/zdorove/zdorovyy-obraz-zhizni?id=523
А где - зависит от того, в каком районе вы живете.
 
спасибо за ссылку) это не только для ребенка полезно, но и для родителей!))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }