Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как научить ребенка защищаться?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Как научить ребенка защищаться?
 
Сыночек первый никогда никого не ударит. Но вот его могут укусить или ударить. Он начинает плакать и прячется за меня. Как научить малыша давать сдачи?
Ответы
 
И я послушаю) мой тоже иногда прячется.
 
а мне кажется если ребенок,особенно мальчик,будет давать себя в обиду,то он так и вырастет с комплексом.конечно драка это не выход,но самооборона должна быть.он же себя защищает,а не нападает первый...
 
нужно говорить с ребенком. драться учить конечно не надо, но как дать отпор - обязательно
 
у меня сын очень стеснительный.
тут главное, внушить ребенку с самого детства - что он самый красивый, самый умный.
тогда и не придется защищаться ему от нападок.
вот хорошие советы по этой теме: как побороть стеснительность. а для ребенка это очень важно!
 
Мне сложно сейчас в этом плане...
 
мне кажется,что если у ребенка покладистый характер,заложенный природой,то бойца с него уже не сделать.
 
LEJLA06,быть мамой наседкой это не вариант, потом в 10 лет он тоже будет бегать за маму прятаться. Нужно учить ребенка защитить свое, игрушку, достоинство, интересы.
 
Много советов полезных но это индивидуальная тема.
 
Цитата
Елена написал:
мне кажется,что если у ребенка покладистый характер,заложенный природой,то бойца с него уже не сделать.
Наверное в этом вы правы. Но учить постоять за себя обязательно надо.
 
MamaVlada, ну не знаю на сколько поможет, но мы объясняем что если тебе толкнули или ударили нужно толкнуть или ударить в ответ.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика