Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как научить ребенка защищаться?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как научить ребенка защищаться?
 
Сыночек первый никогда никого не ударит. Но вот его могут укусить или ударить. Он начинает плакать и прячется за меня. Как научить малыша давать сдачи?
 
Старайтесь контролировать ситуацию, будьте всегда рядом. Ваш сыночек должен знать, что папа и мама всегда его защитят. Не знаю, а стоит ли учить ребенка давать сдачи? Все дети разные: кто-то с легкостью дает сдачи, а кто-то льет слезы в сторонке. Мне кажется, нужно учить, что драка - это не способ решать проблемы.
 
Напоминайте ребенку что если его кто-то ударит или укусит, он может дать сдачи, и научите его как. Да, может со стороны это выглядит странно, но это же ваш ребенок и вы должны позаботиться о его безопасности.
 
У меня сын тоже очень плаксивый, хотя я ему и говорю, как нужно себя вести. Я считаю, что ребенок должен видеть пример, как нужно себя вести, нужно закалять в нем силу духа. Это, по-большей части - задача отца. Еще можно отдать ребенка в какую-нибудь секцию, чтобы учился постоять за себя.
 
Мой сын пошел в детский сад, когда приходит всегда рассказывает, что мальчики его бьют. И что остается делать, муж говорит давать сдачу. Я говорю не играй с ними.
 

у нас также было... но мы идем в школу, там по пятам ходить никто не будет, учителю не до этого. Боюсь, его будут обижать, а он не постоит за себя. Муж говорит, надо в борьбу какую-нибудь отдать, каратэ, например. Чтобы приемчиками мог насторожить. Правильно ли это?

 

мне кажется, правильно. Только в правильную секцию к хорошему тренеру, который научит использовать эти "приемчики" и силу не во зло. То есть, обороняться, но не нападать самому...


Мальчик должен уметь защищить себя. Без вариантов.

 

Очень даже правильно

 
Пока маленький, самой быть рядом и контролировать ситуацию, потом развивать навыки самозащиты.
 
так это конечно не совсем хорошо но и не плохо... у меня супруг всю жизнь занимался единоборствами, отдали понятное дело и мы в 5 лет на секцию по боксу, так он драться умеет но ударить боится хотя уже 2 года занимается
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }