Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как привить любовь к книге?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Как привить любовь к книге?
 
У нас в семье очень много детских книг. Я уверена, что дети должны больше читать, потому что книга развивает их воображение. Безусловно, родители должны привить вкус к чтению, развить привычку к этому занятию. Мамуськи, поделитесь своими секретами привития у ваших детей любви к книге? В какое время суток вы читаете с вашим малышом? Как часто? Какие детские книги у вашего ребенка самые любимые?
Ответы
 

А мы читаем, все, всегда и везде. Андрюха сам читает с трех лет, но, конечно, я много ему читаю вслух. По вечерам у нас традиция - читать одну главу из "большой" книги. Мы пытались читать на ночь сказки отдельные небольшие - не прокатило. А вот с большими книгами, в которых много глав, пошло на ура. Осилили уже 4 книги Волкова, "Маленького принца", "Пеппи", сказки Дональда Биссета, Питера Пэна и еще много чего. Сейчас "Дядя Федор, пес и кот" читаем.


А я читаю в метро, в туалете, за едой (хотя знаю, что нельзя), где только могу найти минутку свободную. Не могу без этого, книжно-журнальный наркоман ))) Да и профессия обязывает быть в курсе...

 

Вот тоже все мечтаю, вот Лера в садик пойдет, вот выйду на работу и буду заниматься любимыми вещами))) Мне и минутки лишней не урвать, во время тихого часа только читаю... уже месяц не могу дочитать книгу "Есть, молиться, любить" Гилберт, то готовить, то с Темкой занимаюсь, пока Лера не мешает...короче, никакой свободы для себя)))

 

ну ничего )))) Годик пережить, первый класс, Лера подрастет, дальше легче должно быть...

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }