Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Какие методики самые эффективные?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Какие методики самые эффективные?
 
Сейчас очень много разных методик раннего развития ребенка. Я с сыном не занимаю ни одно из них, но очень бы хотела попробовать. Какие методики раннего развития самые аффективные?
Ответы
 

Сыну сейчас 3,8, ребенок уже читает сам, не по слогам, а целыми словами, хорошо разбирается в цветах, формах, животных, географии... 


Что мы использовали? Из пособий - различные плакаты (азбука, математика, говорящие плакаты, транспорт, географическая карта и т.д.), развешивали по квартире в пределах доступности ребенка. Если появлялся интерес - просто называли, что изображено, что это значит и т.д.


По чтению - я просто читала сыну буквально с нуля. Мы просто лежали на диване, я открывала перед ним книжку с крупными картинками и короткими стихами и читала вслух. Потом у нас были кубики Чаплыгина, но как-то вскользь. Несколько магнитных азбук висело и лежало везде, куда их можно было примагнить. Ну и личный пример, мы семья читающая, читаем везде, где можно, ребенок видит это и сам тянется к книгам. Мы уже прочитали много книжек, которые в его возрасте рано бы ("Волшебник Изумрудного города", "Маленький принц" и др.). Он их сам с полки вынимает и требует читать. Каждый вечер по главе из большой книги - это наша традиция уже. 

 

Из пособий, которые доступны в любом магазине развивающих игр, у нас есть блоки Дьенеша и кубики "Сложи узор" Никитина. Последние популярностью пользуются, блоки Дьенеша - увы.... Несмотря на то, что у нас есть пособия, как по этим методикам заниматься, как что складывать. Но сыну как-то не по душе пришлось.


Еще мы занимались по системе Береславского. На сайте можно заказать подборку заданий с учетом возраста и знаний ребенка, педагог формирует комплект, высылает, постоянно находится на связи, комментирует выполнение заданий и т.д. В принципе, это было для нас очень полезно. Чтение чтением, а геометрические и логические навыки любому мальчишке пригодятся.


Ну, и наши развивающие "фавориты" - это Школа Семи Гномов и развивающие книжки с наклейками. Абсолютно любые (серии изд-ва "Мозаика", "Волшебные наклейки" и т.д.). В игре с наклейками ребенок вообще осваивает любые навыки просто с лету...

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }