Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Какие методики самые эффективные?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Какие методики самые эффективные?
 
Сейчас очень много разных методик раннего развития ребенка. Я с сыном не занимаю ни одно из них, но очень бы хотела попробовать. Какие методики раннего развития самые аффективные?
 

Это все зависит от того, что конкретно вы хотите. Мы тоже не занимаемся ни по одной методике конкретно, но в доме есть различные пособия - начиная от карточек Домана заканчивая кубиками Чаплыгина. Спрашимвайте, что вас конкретно интересует - расскажу поподробнее. 

 
Мы начинали с видео роликов. Нам очень нравились серии "Профессора карапуза". Очень нам нравилась серия "Поющие ручки". Сейчас думаю ввести карточки Домана, но все никак руки не доходят распечатать.
 
Кто про Домана знает, действует методика или это все реклама? Сейчас много интересуюсь этой темой, готовлюсь, как родится малыш, хочется не упустить время. Кто нибудь пробовал по Доману заниматься?
 

блин, и мы только в этом году собрались в садик(( Я все мечтаю, что мой хоть есть начнет за компанию там, а то дома вечно война за еду, не хочет ничего, тощий уже, все кости наружу)))


Инга, за 10 000 нам тоже садик нафиг не нужен, даже 5 многовато, если мы в дивном за 8 ходили...хотя здесь целый день зато. Твой до обеда только будет ходить??

 
Светлана, у меня ребенок и без карточек тоже все так рано стала делать. А я вообще противница раннего развития, вообще не оставляем нашим детям простого времени для баловства(
 
На карточках Домана выросли оба моих ребёнка. Я не фанат этой методики, но детям очень нравится. Сказать, что интеллект моих детей гораздо выше сверстников не могу, просто с карточками ребёнка можно было на долго занять. Поэтому Домана советую всем, кто хочет заниматься с ребёнком, но не ждёт от этого сверхъестественного результата.
 
Я занималась с сыном по методике Домана, очень осталась довольна. В 4 года он у меня уже бегло читал. Сейчас сын уже в школе, учится хорошо, не самый лучший, но один из лучших. Возможно, если бы не занималась, успехи были бы хуже. Занятия по методике Домана занимают максимум 10 минут в день, это не то время, которое напряжет ребенка и лишит его возможности баловства. Тем более, что занятия должны доставлять ребенку удовольствие, в противном случае заниматься нет смысла. А в будущем, возможно, лишние знания и умения пригодятся.
 
Попробуйте поиграть дома в Блоки Дьенеша и кубики Сложи узор. Мой ребенок и мои друзья очень их любят.
 
Мне очень по душе система развития Монтессори, жаль что у нас нет такого детского сада. Мы сначала смотрели мультики от тини лав, их два от 3 до 12 месяцев и от года до трех. Дочке очень нравились они, потом перешли на профессора карапуза(поющие ручки ), потом карточки домана начали смотреть, читать мы конечно не научились, да и задачи такой не было. а вот с различными предметами, действиями и качествами познакомились отлично. Словарный запас у дочки очень богатый, даже активный, а про пассивный я вообще молчу)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }