Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мультфильмы детям

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Мультфильмы детям
 
Показываете ли вы своим детям мультики, какие и с какого возраста? Как вы относитесь вообще к просмотру телевизора ребенком?
 
Мой сын давно смотрит мультики, к сожалению... Но я этот процесс контролирую, и разрешаю смотреть только определённые мультики, советские, сказки, такие, что учат хорошему.
 
Мальчишки мультики смотрят, но в строго отведенном по времени количеству.

При этом у нас идет комбинирование мультфильма и книжки. Например, детям нравятся Фиксики. Значит смотрят парочку серий, а потом им выдаются книжки: раскраски, истории, развивашки и тп, в зависимости от желания. Т.к. раскрашивать у нас любят все, то проблемы не бывает. И вот после мультика у ребенка есть альтернатива, прочитать те же истории, но более развернуто в книжках. Вот сейчас вслед за мультсериалом, ребята собирают все что выходит про Фиксиков в книжном формате =)

А телевизора у нас нет. Нет в нем необходимости =) Соответственно вопрос просмотра детьми тв у нас не возникает =)
 
У нас ребенок заинтересовался мультиками после 1,5 лет, пока ограничений никаких нет, поскольку она долго и сама не смотрит.
 
Мне кажется мультики можно показывать тогда, когда ребенок сможет понимать его содержимое и поддерживать беседу об увиденном. Показ первых долгожданных мультиков мы приурочили к первому посещению детского сада (2г.7м.). Специально для этого в интернете нашла мультфильмы по данной теме - «Комаров» и «Как Петя Пяточкин слоников считал». А до этого времени, примерно с года, смотрели и занимались различными развивающими программами и зарядками на компьютере. Малышка была в восторге! По телевизору очень трудно найти мультфильмы, удовлетворяющие возрастным потребностям и личным интересам ребенка, поэтому я подбираю их сама. Например, на днях прочитали книгу «Малыш и Карлсон», потом посмотрели мультик. Ребенок доволен, а я спокойна, что мы смотрим только хорошие и добрые мультики.
 
Телевизор не смотрим сами и ребенку он не интересен. Мультики начал смотреть в год, когда заболел. Невыносимо было видеть вялого ребенка, а на "Машу и медведя" оживлялся и смеялся. В мультиках мы не ограничиваем, потому что сами с удовольствием смотрим. Для нас мультик - это развивающая игра. Во время просмотра всегда выделяем интересные и поучительные моменты, переспрашиваем и просим пересказать. Даже когда говорить не умел, искусственно поддерживали разговор, реагируя на любые звуки. Зато очень часто на улице незнакомые интересуются возрастом и удивляются как хорошо говорит.
 
Телевизор смотрим с года. Если быть точнее DVD, так как найти интересные мультики по телевизору очень трудно. Смотрит в большей мере развивающие мультсериалы: "Маленькие Эйнштейны", серию развивающих мультиков от студии Berg (Учимся читать, Учимся считать, Астрономия для малышей и др.). "Маша и медведь" тоже любит смотреть. Ну не можем обойтись и без "Фиксиков" и "Смешариков". По мере возможности контролируем количество, проведенное перед телевизором.
Когда ребенок болеет без мультиков ну никуда, надо же, как то ребенка порадовать.
 
дочке почти годик, но мультики уже очень любим смотреть! скачала с интернета развивающие серии мультика "три котёнка" (советские и поучительные). А так "Маша и Медведь" смотрим, "Фиксики"
 
У моей подруги ребенок рано начал смотреть мультики. Но мультик, мультику рознь, я вообще не понимаю мультики такого рода как смешарики и.д. Вот раньше были добрые и светлые мультфильмы: "Ну погоди" и многие другие.
 
Добрые и светлые мультики превратились при помощи нашего правительства в источник разврата))))Дур дом))) Нам 2 года, мультики обажает. Смотрим советские мультики, типа мойдодыр, котенок гав, и тд тп.Смешарики стала вот смотреть, но мы вчера с мужем тоже посмотрели, так это мульт какой то межвозрастной, фразы и шутки порой недетский совершенно
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }