Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Иностранные языки

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Иностранные языки
 
Стоит ли разговаривать с ребенком на иностранном языке или изучать его в школе раннего развития с 1го -2х лет?
 
Если у ребенка есть интерес - однозначно ДА. Но только в игровой форме. А иначе и не получится, двухлетку сидеть и зубрить не заставишь ))))
Я своего до 3 не хотела трогать. Но он сам увидел программу "Funny English" на "Карусели" и влюбился. Теперь у нас дома кругом плакаты с английским алфавитом, мы часто слушаем песенки на английском, ребенок спрашивает: "А как это будет по-английски?". С 3-х лет, если за лет интерес не угаснет, пойдем в развивающий центр совершенствоваться )))
 
Я думаю, что стоит и раньше. Моему сыну еще нет года (5 месяцев с небольшим), и я с ним уже ненавязчиво занимаюсь английским по Доману. Пособия "Умница" можно купить в развивающих магазинах. А можно самим нарисовать красными буквами слова на карточках и показывать ребенку, произнося вслух. Хуже не будет точно - чем раньше начинает развиваться мозг, тем лучше будет для малыша.
 
По-моему, стоит. Маленькие дети все впитывают легче, чем дети постарше. Только это не должно быть через "не хочу".
 
Думаю, что если один из родителей буде постоянно говорить с ребенком только на иностранном языке, то у малыша вообще не будет проблем с языком, и чем раньше тем лучше.
 

 Конечно стоит! http://vk.com/topic-18678345_27888674

 
Я согласна с Елизаветой. В 2 года мой сын не хотел со мной говорить по-английски, кричал - мама! говори со мной по-русски! :) Но детский англо-русский словарь с весёлыми картинками мы зачитали до дыр на обоих языках. Думаю, раннее знакомство с иностранным языком пошло ему только на пользу. Сейчас ему 15, и с 6 лет он учит английский постоянно. Главное - не прекращать, постоянно использовать язык, иначе то, что делаете во младенчестве, просто уйдёт в пассив.
 
evghenia, я думаю можно начинать. Сейчас так много разной информации и обучающих программ. Можно попробовать почитать книжки для самых маленьких, здесь оченб много адаптированой литературы для начинающего уровня http://www.englishcampus.ru/books/adaptive
 
конечно стоит
 
в таком возрасте язык учить гораздо легче, мой младший сын все схватывает прямо на лету, а то время, как старшая дочь в 14 запоминает с усилиями. Почитайте о методиках обучения английскому детей, поймете о чем я)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }