Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Тестирование Dr.Brown's
14.04.2017

Здоровье со вкусом ... шоколада

DSCN7490.JPGЗдравствуйте! Нам посчастливилось тестировать детские жевательные пастилки с кальцием, магнием и витамином D со вкусом шоколада бренда NUTRILITE. Вкусную биологически активную добавку к пище тестировали Илья (8 лет) и Анастасия (6 лет). 

Дети очень обрадовались, когда узнали, что они будут почти целый месяц ежедневно кушать «жевательные витамины» со вкусом шоколада. Сын и дочь очень любят всевозможные витаминки, а шоколадные особенно, поэтому они с огромным удовольствием ежедневно их принимают. Я в свою очередь тоже была очень рада, что мои дети смогут добавить в свой рацион такую замечательную, полезную биологически активную добавку.

Илья учится в школе во вторую смену, а питание там очень посредственное. Кроме того, весенний авитаминоз, конец учебного года, нагрузки и вторая смена изнуряют детский организм. Дочь ходит в сад, занимается танцами и художественной гимнастикой, и ее организм тоже нуждается в полноценном и сбалансированном для ее возраста питании. Дети в последнее время очень уставали после занятий, сын плохо засыпал, поэтому я стала задумываться о дополнительных методах поддержки детского организма. И здесь, как по волшебству, «Мамуськи» предложили нам протестировать детские витаминные пастилки с кальцием, магнием и витамином D от торговой марки NUTRILITE! 

Начать свой отзыв хотелось бы с описания внешнего вида упаковки детских жевательных пастилок. Основная упаковка – это картонная коробка белого цвета с изображением, как решили дети, «крепкого птенца орла, который держит в руках косточки вместо гантель». Картинка сразу наводит на мысль, что содержимое упаковки дарит здоровье и силу, особенно нашим костям. Здесь же указано название бренда, название пастилок и то, что это биологически активная добавка к пище. 


DSCN7413.JPG


На обратной стороне упаковки расписан способ применения и таблица с показателями (витаминами и минералами), их количественным содержанием в одной/двух пастилках и процентная рекомендация количества определенного витамина для определенного возраста. Также расписана пищевая ценность 1 жевательной пастилки, состав продукта и указано отсутствие ГМО. 


DSCN7418.JPG


На торцевой части коробки указано, что продукт представляет собой пастилки для детей в жевательной форме со вкусом шоколада, является источником таких важных для растущего организма элементов, как кальций, магний и витамин D, необходимых для формирования и поддержания в здоровом состоянии костной системы и зубов. Также указано, что витамин D помогает в усвоении организмом кальция и фосфора, описаны область применения продукта, противопоказания, условия хранения и форма выпуска. 

Форме выпуска данных витаминов тоже хотелось бы уделить особое внимание. В основной коробке, о которой шла речь выше, находится плотный пакет с зип-застежкой, который дублирует дизайн картонной упаковки, а в нем 45 жевательных пастилок, каждая из которых индивидуально упакована в фольгу. 


DSCN7420.JPG


Я считаю эту форму выпуска детских пастилок очень удобной, а главное – гигиеничной! Ребенок самостоятельно распаковывает пастилку и кладет в рот. Кроме того, очень удобно давать витамины в такой упаковке с собой в сад или в школу. У нас, например, дочь утром дома не завтракает, поэтому она каждый день берет одну жевательную постилку с собой в сад и съедает ее за завтраком (эти витамины рекомендуется принимать во время еды). 


DSCN7423.JPG


Сама пастилка по внешнему виду очень напоминает кусочек сливочного ириса из нашего детства – высокая мягкая подушечка кофейного цвета с горизонтальными полосочками на поверхности. Разжевывается пастилка легко, не прилипает к зубам, создается ощущение тающей жевательной резинки, что детям очень нравится. После первой пробы Илья и Настя высоко оценили вкус и аромат «жевательной витаминки», сказали, что она пахнет какао и не сильно сладкая. Я не удержалась и тоже попробовала. Действительно, очень приятный, не приторный аромат и вкус. Думаю, это следствие того, что в составе пастилок указано использование тростникового сахара и неподслащенного шоколада.


DSCN7481.JPG


В соответствии с возрастом, дети  принимают по одной штуке в день. А так как пастилок в упаковке 45 штук, то им хватит их практически на целый курс (рекомендуемая продолжительность приема – 1 месяц).


DSCN7492.JPG


Насчет изменений в костной и зубной системе детей я ничего сказать не могу, поскольку эти изменения происходят не на поверхности и мне, как не специалисту в области медицины, сложно что-то увидеть. Но вот что я сразу заметила – так это то, что дети стали активнее, бодрее, а главное, сын стал без проблем засыпать. Раньше у нас это было бооольшой проблемой! Дочка вечером засыпала хорошо, а сын мог часами крутиться, ходить и жаловаться, что не может уснуть. Сейчас же эта проблема ушла! Я уверенна, что в этом помог прием пастилок, так как никаких других изменений ни в рационе, ни в образе жизни ребенка не происходило. Я предполагаю, что наладился баланс определенных витаминов и минералов, которые «помогают организму засыпать».

Хочется выразить огромную благодарность бренду NUTRILITE и «Мамуськам» за возможность подпитать и поддержать растущие организмы моих детей таким полезным лакомством! Благодаря замечательному шоколадному вкусу и индивидуальной упаковке каждая мама приучит своё любимое чадо к правильному питанию и с легкостью введет витамины в его рацион!



  • Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги
    Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги

    В коллекции LEGO® DUPLO®  пополнение! Конструктор для самых маленьких LEGO® DUPLO® 10857 «Гонка за Кубок Поршня» создан по большой мультпремьере 2017 года - «Тачки-3». Такой подарок непременно понравится малышам, которые любят мультфильмы про приключения красной гоночной машинки Молнии МакКуина,...

  • Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!
    Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!

    «Энциклопедия Динозавров» – это совершенно новое решение в области детского образования. Книга, созданная с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), позволяет ребенку в формате игры изучать новую для себя информацию, что является наиболее эффективным способом обучения...

  • «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны
    «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны

    Ответьте, пожалуйста, на один вопрос – честно-честно, положив руку на сердце…   Спрашивали ли вы себя когда-нибудь: «Господи, ну и чем же я, женщина, кроме способности родить ребенка, отличаюсь от мужчины?». Не секрет, что мы, называемые по инерции слабым полом, становимся всё сильнее. Длинные...

  • Чешский «медведь» на российских дорогах
    Чешский «медведь» на российских дорогах

    1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях!  ...

  • Документы няни: что нужно проверить?
    Документы няни: что нужно проверить?

    Все понимают, что выбор няни для своего ребенка - очень важный и ответственный момент. Хорошо, когда няню нам рекомендовали родственники или друзья. Но, к сожалению, так получается далеко не у всех. Многие ищут помощника через кадровые агентства, в Интернете или на форумах. Как убедиться, можно ли...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика