Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Тестирование Dr.Brown's
28.04.2017

«Вокруг света» и «В мире животных»: тестируем стикербуки от МИФ!

Недавно в нашу редакцию приехали на тестирование книги с наклейками (стикербуки) от издательства «Манн, Иванов и Фербер». Книги «Вокруг света» и «В мире животных» рассчитаны на малышей 3-5 лет, которые любят учиться и обожают наклейки. По традиции мы подарили стикербуки нашим постоянным читателям, которые готовы поделиться своими честными отзывами о них!

stiker.jpg



Иван Булатов (4,5 года) и мама Елена: «Мы протестировали стикербук  «Вокруг света» и готовы поделиться результатами тестирования! Последнее время Ваня очень интересуется различными странами, даже просит меня поговорить по-китайски, поэтому книга для нас была очень актуальна.


dG9l_xWl6Kk.jpg


Первое, на что обращаешь внимание, взяв книгу в руки, конечно же, обложка! Стикербук оформлен яркими иллюстрациями главных достопримечательностей разных стран. Книга напечатана на матовой мелованной бумаге, такой же, какую используют некоторые солидные журналы. 


2U3IXAzPXo8.jpg


В стикербуке  представлено 12 стран: Великобритания, Китай, Италия, Индия, США, Австралия, Россия, Египет, Бразилия, Франция, Греция и Испания.  Каждой стране посвящен один разворот. Ребенку предлагается наклеить символы стран на свои места. Наклеек очень много и, как и в других изданиях, страницы с наклейками расположены в середине книги. Очень порадовало, что наклейки разделены по странам, и родителям не приходится ломать голову над тем, к какой стране относится та или иная наклейка. 


16-17.png


В книге приводится краткая информация об одном из символов государства, что не перегружает её данными. Всё же это не энциклопедия, а стикербук! Остальные атрибуты ребёнку предлагается наклеить самостоятельно на свободном поле разворота, которого предостаточно, чтоб разгуляться!

Теперь расскажем о наклейках. Красивые, яркие, разные по размеру, прекрасно отклеиваются от основы и наклеиваются куда нужно! Авторы заявляют, что наклейки многоразовые, но с этим можно поспорить. Конечно, если сразу же заметить ошибку и переклеить наклейку, то это удастся без труда. Но если прошло время, и наклейка «прижилась», то её практически невозможно отклеить. Таким образом, в Великобритании у нас поселился китайский дракон! 


2-3 (1).pngMSpy4cY2kuo.jpg


Наклейки  каждой страны выдержаны в едином стиле. Египту присущ желтый оттенок наклеек, Испании – зеленый, России – голубой. Встречаются однотипные наклейки  (например, несколько гондольеров, различающиеся лишь цветом волос; арабы в разных одеждах на близнецах-верблюдах; 5 абсолютно одинаковых русских матрешек).  


xkk_p2Opd3Q.jpg


Очень порадовало, что одной из наклеек в каждой стране является флаг государства. С флагом Российской Федерации сын, конечно же, уже знаком, а стикербук «Вокруг света» помогает Ванюше запомнить и то, как выглядят флаги других государств. По обоюдному согласию мы с сыном решили клеить флаги каждого государства в правом верхнем углу страницы. Теперь, открывая стикербук, Ваня иногда узнает, на страничку какой страны он попал. 

А вообще с помощью наклеек можно немного пофантазировать и пошалить. Так, мы с Ваней в Грецию поселили французского пуделя, который плывет на плоту  по глубокому морю в надежде благополучно добраться до родины. В Испании у нас разгорелись настоящие испанские страсти, а все из-за того, что злой бык не пропускает влюбленного юношу к жгучей красавице, которой приходится танцевать в великолепной красной юбке, чтобы отвлечь внимание сурового быка от своего кавалера!


5gBJPYeORbc.jpgX0fLqN4TFqc.jpg

Конечно, ребенку, который еще не умеет читать, сложно самостоятельно правильно распределить наклейки по странам, поэтому требуется помощь взрослого. И я, и Ваня получили колоссальное удовольствие от занятия-игры по стикербуку, ведь это ещё один повод провести больше времени со своим любимым чадом.


RfgLO2c6A30.jpg

Мы получили массу положительных эмоций, узнали о том, как живут разные народы и чем славятся другие страны, а наклейки сделали познавательный процесс еще ярче и интереснее! Спасибо «МИФу» и «Мамуськам»!» 


Денис  Лебедев (3 года 11 мес.) и мама Светлана: «Мы хотим поделиться своими впечатлениями о стикербуке «В мире животных» Миранды Левер и Сары Уэйд, который нам посчастливилось протестировать. Обо всём по порядку! 


mif1.jpg


Данный стикербук предназначен для чтения взрослыми детям. Возрастная категория книги - 0+. В книге 12 страниц, а на них - 12 разделов и более 100 наклеек. Каждый раздел посвящен какой-либо местности и животным, обитающим на данной территории: будь то лес, морские глубины, джунгли или полюса Земли. 


18-19.png


Очень красочная обложка и страницы сразу привлекли внимание сына при появлении в доме. Денис с энтузиазмом начал рассматривать картинки, и мы вместе с ним пустились в кругосветное путешествие. 

Я читала описание местности, сопровождая его своими замечаниями, а Денис рассматривал картинки и аккуратно клеил наклейки. Это достаточно увлекательное занятие, помогающее расширить кругозор ребенка. 

Каково было мое удивление, когда на следующий день я обнаружила, что Денис стал самостоятельно заполнять стикербук наклейками без моей помощи! Сын таким образом изучил почти половину книги. 


mif2.jpg


В целом, книга нам очень понравилась. Однако мне кажется, что для ребенка 4 лет она может быть сложновата в плане восприятия текстовой информации, сопровождающей тот или иной разворот. В книге очень много трудных для восприятия слов: «сородичи», «священное животное», «стадное животное», «туннели», «многоярусные сооружения» и т.д. Также, думаю, сыну тяжело представить длину языка жирафа 45 сантиметров, если он пока не знает, что такое сантиметр. 


2-3.png


Также иногда было сложно определить, суслик на меня смотрит с картинки или тушканчик, обезьяна или ленивец, кто бегает по Северному полюсу – собака или волк. Если бы в книге были подписи с названиями животных – было бы идеально! 
 
Подводим итог! Могу выделить следующие плюсы: отличное качество печати, яркие, привлекающие внимание картинки, обилие информации. Денису интересно было работать с книгой – клеить наклейки и рассматривать картинки. Думаю, мы ещё вернёмся к этому стикербуку, когда немного подрастём!»    


  • Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги
    Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги

    В коллекции LEGO® DUPLO®  пополнение! Конструктор для самых маленьких LEGO® DUPLO® 10857 «Гонка за Кубок Поршня» создан по большой мультпремьере 2017 года - «Тачки-3». Такой подарок непременно понравится малышам, которые любят мультфильмы про приключения красной гоночной машинки Молнии МакКуина,...

  • Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!
    Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!

    «Энциклопедия Динозавров» – это совершенно новое решение в области детского образования. Книга, созданная с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), позволяет ребенку в формате игры изучать новую для себя информацию, что является наиболее эффективным способом обучения...

  • «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны
    «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны

    Ответьте, пожалуйста, на один вопрос – честно-честно, положив руку на сердце…   Спрашивали ли вы себя когда-нибудь: «Господи, ну и чем же я, женщина, кроме способности родить ребенка, отличаюсь от мужчины?». Не секрет, что мы, называемые по инерции слабым полом, становимся всё сильнее. Длинные...

  • Чешский «медведь» на российских дорогах
    Чешский «медведь» на российских дорогах

    1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях!  ...

  • Документы няни: что нужно проверить?
    Документы няни: что нужно проверить?

    Все понимают, что выбор няни для своего ребенка - очень важный и ответственный момент. Хорошо, когда няню нам рекомендовали родственники или друзья. Но, к сожалению, так получается далеко не у всех. Многие ищут помощника через кадровые агентства, в Интернете или на форумах. Как убедиться, можно ли...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика