Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Мой педиатр

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Тестирование Dr.Brown's
22.05.2017

Тестируем SPLAT JUNIOR!

SPLAT представляет новую серию эффективных, натуральных* и безопасных зубных паст JUNIOR с четырьмя необычными вкусами для детей 6-11 лет. Вкусные и полезные зубные пасты для настоящих исследователей помогают защитить зубки ребенка от кариеса и интенсивно укрепить эмаль. 


sp_jr.jpg


В возрасте 6-11 лет большинство молочных зубов ребенка сменяется постоянными, но эмаль коренных зубов окончательно формируется лишь к 12 годам. Поэтому особенно важно обеспечить правильный и регулярный уход за полостью рта в этот период. Как родители, мы знаем, что младшие школьники не всегда уделяют достаточно внимания чистке зубов, поэтому мы создали серию зубных паст SPLAT JUNIOR, которая благодаря специальной чистящей системе на основе диоксида кремния удаляет налет даже при чистке менее 2 минут.

Протестируем новинки вместе с нашими мамуськами и их детьми!


КАРАМЕЛЬНАЯ ГРУША 

Настя Рукомойникова,10 лет, и мама Светлана: Когда мы получили заветную коробочку с пастой, Настя всю дорогу прыгала и припевала: «Кто крутая? Я крутая! У кого классная паста? У меня классная паста!». Естественно, первое, что она сделала, когда зашла домой, понеслась в ванну чистить зубы. Я, если честно, тоже не удержалась. Сначала попробовала на вкус. Не сладкая, не мятная, оставляет приятное грушевое послевкусие. Паста пенится не сильно, что меня удивило. Ярко выраженного запаха тоже нет. Уже потом, я прочитала, что паста НЕ СОДЕРЖИТ: фтор, парабены, SLES, агрессивные абразивы, триклозан, хлоргексидин, синтетические красители и ароматизаторы, продукты нефтехимии. Это все объясняет.


Dx_03zeQ-Ug.jpg


И паста, и коробочка от нее оформлены в космическом стиле. Вся информация представлена на русском языке: возраст (в нашем случае 6-11 лет), состав, срок годности, ГОСТ. Тюбик на широкой крышке с выемкой для пальчика. Открывается легко и можно поставить на полочку. 


LxApgjCQx7A.jpg

Конечно, за такой короткий срок трудно узнать, снижает ли паста риск возникновения кариеса, но  сочетание экстракта японского лакричного дерева и молочных ферментов сохраняет дыхание свежим и замедляет образование зубного налета – это точно! 



Вадим Урыков, 6 лет, и мама Ирина: Яркая коробочка желто-черной окраски сразу же привлекла внимание сына. Он даже сначала не поверил, что это – зубная паста и что она для него. На коробке на русском языке есть вся необходимая информация о составе, сроке годности, возрасте и соответствии ГОСТ.


d8X4K50FGbI.jpg

Тюбик довольно-таки удобен в использовании даже ребенку. Он закрывается широкой крышкой, на которую можно поставить. Есть выемка для пальца, чтобы удобно было открывать и выдавливать пасту.

Сама паста на вид, как гель, не пахнет. При чистке зубов почти нет пены, что говорит о том, что в составе пасты нет химии, способствующей образованию пены.


MFN733D0i8E.jpg


Очень порадовал состав пасты, входит гидроксиапатит кальция, который укрепляет эмаль зубов. Остальные компоненты все натуральные: гель Алоэ Вера, экстракт коры магнолии, клюквы и граната, витамины А и Е. Паста не содержит фтора, различных SLES, спирта, ГМО, глютена, ароматизаторов и красителей.


HHVCQsYBeQk.jpg

Паста SPAT JUNIOR очень хорошо очищает зубную эмаль.Все это очень важно для зубов, особенно в период, когда молочные меняются на постоянные зубы, как у моего сына сейчас. 

Пастой SPAT JUNIOR остались очень довольны. Наша оценка - твердая "5"! 


-c5KQSKjW1k.jpg


Егор Задонский, 6 лет, и мама Елена: С пастами SPLAT мы познакомились лет 6 назад. Вся семья пользуется исключительно только этой маркой. Я сама перепробовала многие пасты, но особенно мне нравится «Ультракомплекс» для чувствительных зубов. Своего сына тоже приучила чистить зубы пастой этой марки. Сначала пользовались пастами для молочных зубов, но теперь мы подросли и пользуемся серией SPLAT JUNIOR.

 

zadonskaya1.jpg

Тестируемая нами паста SPLAT JUNIOR «Карамельная груша» выгодно отличается от ранее используемых нами паст своим дизайном. Яркий контрастный рисунок, удобный в использовании тюбик с открывающейся крышечкой, сюрприз в упаковке в виде наклеек. Консистенция пасты хорошая (не жидкая), цвет напоминает цвет спелой груши. 

Когда сын попробовал чистить зубы этой пастой, то сказал, что ощущает вкус орешков. Я решила попробовать сама, но у меня ощущение было вкуса мяты с грушей. Паста очень хорошо очищает зубы и освежает полость рта, несмотря на то, что ребенок торопыга  и чистит зубы меньше 2 минут. 


zadonskaya2.jpg


Мы полностью доверяем этому производителю паст, так как видим результат. Ребенку 6 лет и нет ни одной дырочки в зубах. Очень подкупает, что это российский производитель. Могут же наши люди производить хорошую продукцию!!! 


ЯГОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

 
splat.jpg

Марк и Лилия Нестеровы, мама Ксения: Мои детки - Марк и Лилия - чистят зубки SPLAT Junior «Ягодный коктейль». Свой отзыв мы решили разбить на две части: дети и мама. Итак...


RcS35O06Ssc.jpg

Дети: Супер! Настоящий ягодный вкус, мало пены (они ее не любят), язык не жжет, как от мятных паст. Удобно выдавливать из тюбика, так как дырочка не очень большая и крышечка не теряется. В коробке были две веселые наклейки!!! Это круто! Да и сама упаковка симпатичная и стильная.


w5guhaZldY8.jpg


Мама: Бренду SPLAT доверяю давно и верю, что надпись "на 98% натурально" - не пустые слова. С детьми это очень важно, ведь они буквально "едят" пасту при чистке. Конечно, мои сейчас повзрослели, но все равно приятно знать, что их здоровье не подвергается риску. 

Оформление новинки мне самой очень понравилось. Не удержалась я и от того, чтобы почистить зубы "Ягодный коктейлем". Вкус мягкий, консистенция нежная, пенится умеренно. После чистки зубы гладкие... Очень приятное ощущение!

Понравилось и то, что чистить зубы ей дети бегут сами, без напоминания! Отдельно отмечу (т.к. моя дочка – аллергик), что никакой реакции не было, все в полном порядке!  


Валерия Мясникова (9 лет) и мама Наталья: "Дома я оказалась в окружении двух партизанов, ручонками уже достававшими из сумки заветную коробочку с яркими рисунками и сюрпризом внутри. Открыв коробку, мы достали тюбик и занимательную коллекционную наклейку с изображением девочки-крокодила. Сразу же решили собрать всю коллекцию! Запах пасты напомнил летние лучики солнца, играющие в спелых ягодах ежевики. Не смогла устоять перед просьбой сразу же испробовать пасту, причём обе девочки уже держали щетки наготове. 


Aj4tFNZawS0.jpg

Мой чуткий взгляд безошибочно определил идеальную чистоту зубов после чистки, а детки захотели протестировать снова. "Мама, ну можно ещё? Я бы съела эту зубную пасту, она такая вкусная и свежая!" - первые возгласы Леры. С тех пор уже прошло достаточно много времени, а паста, которой дети пользовались раньше, залежалась и запылилась. Сейчас на первом месте Splat!!!

Матвей Карабасов (10 лет) и мама Анна: "Мы тестировали пасту SPLAT "Ягодный коктейль". Паста понравилась не только сыну, но и мне. Я попробовала ее на вкус быстрее, чем мой ребенок - не удержалась. Будем верить производителю, что она натуральная на все 98 %, и наши зубки долго будут оставаться здоровыми! Сайту для родителей "Мамуськи" отдельное спасибо, что предоставили нам возможность протестировать новинку. Теперь мой ребенок более тщательно стал относиться к процессу чистки зубов и сам без напоминания бежит чистить зубы.Обязательно попробуем другие вкусы!"



СЛАДКИЙ МАНДАРИН 


Алексей Коровин, 9 лет, и мама Любовь Васильичева: В течение недели мы тестировали «космическую» зубную пасту Splat Junior со вкусом «Сладкий мандарин». Как только упаковка попала в руки к сыну, он сразу понял, что такой пастой чистят зубы только настоящие космонавты! 


-6Q0gtSAwko.jpg


С маркой Splat вся наша семья знакома достаточно давно. И полностью ей доверяем, так как она выпускает безопасную и качественную продукцию. Паста Splat Junior оправдала все наши ожидания. Очень важно, что в состав входит гидроксиапатит кальция, который делает эмаль зубов плотной и не разрушает ее. Также присутствуют натуральные природные компоненты: экстракт клюквы, граната, экстракт коры магнолии и гель алоэ вера. Это очень важно для полости рта и зубов, так как сейчас у нас почти заканчивается смена молочных на постоянные и хочется, чтобы они росли здоровыми. 


uJj-HOpOXss.jpg


Паста хорошо очищает зубную эмаль от налета. Спустя неделю тестирования зубы стали значительно белее. 

Пены при чистке мало, что говорит о том, что в пасте нет химических веществ, отвечающих за повышенное пенообразование. Консистенция отличная, паста держит форму, не растекается по щетке. Приятный ненавязчивый аромат.


1hPRndioebo.jpg


Сын еще обратил внимание на дизайн самой упаковки. Широкая крышечка, которая легко открывается и закрывается! Завинчивающиеся крышечки обычно у нас кучами валяются под ванной.  А эта очень удобная для детских рук.


SSeXzmiD61s.jpg

В целом мы очень довольны тестируемой пастой!!! Splat как всегда на высоте!!! Вы лучшие!!! Спасибо за здоровые зубки наших детей! 


 
Илья (8 лет) и Анастасия (6 лет) Пешковы, мама Марина: Это наше первое знакомство с продукцией торговой марки SPLAT. 


j6Nw_qgSJ5s.jpg


Яркая упаковка моментально привлекла внимание детей, и они готовы были уже в 3 часа дня бежать чистить зубы! Фруктовые вкусы очень любят и Настя, и Илья, поэтому аромат сладкого мандарина пришелся им по душе, а космический тюбик делает увлекательной каждую чистку зубов. Структура пасты гелевая, консистенция очень удачная, аромат нежный и ненавязчивый. 


9M5EHwbItYM.jpg

Дети отметили минимальное пенообразование, что им показалось необычным, поскольку раньше, при использовании других марок зубной пасты, всегда было достаточно много пены во рту. Это говорит о том, что паста марки SPLAT JUNIOR действительно натуральная. Зубы после чистки у детей чистые, без налета, хотя после применения зубных паст других марок у старшего сына налет на зубах все равно оставался, и нам приходилось время от времени использовать зубной порошок.


F_oRgQFKueg.jpg

Я, наверное, как и все мамы, не удержалась и тоже разок воспользовалась пастой SPLAT JUNIOR. Вкус напомнил мне вкус первых апельсиновых жевательных резинок из нашего детства. Эффект пасты мне  тоже очень понравился.


Надеюсь, что при дальнейшем использовании биоактивной зубной пасты для детей "Сладкий мандарин" от SPLAT JUNIOR зубы моих детей станут еще здоровее, а эмаль еще крепче! 

Лиза Сидорова, 7 лет, и мама Дарья: Просто отличную зубную пасту  с новым вкусом открыла для себя наш домашний «доктор Лиза». Теперь всем рекомендует только SPLAT! 


liza.jpg


БАБЛ ГАМ 

splat1.jpg


Настя Бунтова, 8 лет (мама Валентина Алферова): До недавнего времени Настя имела некоторые проблемы, связанные с чисткой зубов. Например, если я не напоминала ей, что пора привести в порядок ротовую полость, дочь про это самостоятельно не вспоминала. Скорость чистки меня просто изумляла: от начала до завершения проходило не более 20-30 секунд. 

Теперь у нас наметились положительные тенденции! И связаны они с доставшейся нам на тестирование детской зубной пасты SPLAT junior со вкусом «Бабл Гам» для детей 6-11 лет. Взрослые пасты этой фирмы наша семья давно испробовала – всем довольны, а с детским средством гигиены мы только-только познакомились… 


TvvQtCpbkEA.jpg



Настя сразу же оценила яркую коробочку с весёлым рисунком и сам тюбик с пастой, столь же оптимистично оформленный. Для детей обёртка непременно важна! К тому же, ребёнок прочитал, что зубная паста не просто детская, а имеет вкус жвачки, которая не часто достаётся Насте. А потом дочь увидела надпись, свидетельствующую о том, что внутри упаковки - сюрприз. Сюрпризом оказались наклейки, которые Настя вклеила в свой блокнотик. 


0btLpzAFxlk.jpg


Почистив зубы этой пастой первый раз, Настя оценила её вкусовые качества. «Вкусно!» - констатировал ребёнок. А я добавила: «Каждая новая зубная паста делает зубы чище и здоровее!». 

Второй раз чистка зубов у дочки состоялась уже самостоятельно, без моих напоминаний. Следующим утром Настя отправилась в ванную комнату и почистила зубы с энтузиазмом, показав мне результат. Я решила, что раз у ребёнка появилась лояльность к процедуре, пора закрепить правильное время чистки и вообще правильную чистку. Нашла ролик про то, как добрый доктор-стоматолог объясняет детям, что каждый зубик должен стать чистеньким. И пояснила, что 20-30 секунд для этого недостаточно. Для полноценной чистки требуется 2 минуты. И Настя стала ходить чистить зубы с часами. Зубки чистые, без остаточного налёта, дыхание – свежее. 

Так новенькая паста помогла Насте отнестись по-новому к своим детским зубам! 


cShIbVojW7A.jpg


Конечно же, я и сама попробовала детский SPLAT…Мягкий, ненавязчивый, в меру сладкий вкус. Прочищает отлично. Ротовая полость чувствует себя не просто чистой, а даже какой-то отдохнувшей! 

Мы, пожалуй, прислушаемся к призывам наклейки-сюрприза и попробуем всю «космическую коллекцию» детских зубных паст SPLAT, ведь каждый раз разные детские зубные пасты, попадая детям в руки, сосредотачивают детское внимание на недетских вопросах гигиены полости рта, что приучает беречь и приумножать здоровье зубов на годы вперёд!


Ищите новинки в магазинах города! Улыбайтесь миру и себе! 


* 98% натуральных ингредиентов



  • Тест-драйв LEGO «Гонка за Кубок Поршня»: ключ на старт! Поехали!
    Тест-драйв LEGO «Гонка за Кубок Поршня»: ключ на старт! Поехали!

    Недавно в нашу редакцию приехала новинка от LEGO DUPLO – набор «Гонка за Кубок Поршня». На тест-драйв это замечательный набор отправился к Марату Умярову, который при поддержке мамы Елены и подготовил наш сегодняшний обзор.  Слово маме! «Мой сын очень любит мультфильм...

  • Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги
    Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги

    В коллекции LEGO® DUPLO®  пополнение! Конструктор для самых маленьких LEGO® DUPLO® 10857 «Гонка за Кубок Поршня» создан по большой мультпремьере 2017 года - «Тачки-3». Такой подарок непременно понравится малышам, которые любят мультфильмы про приключения красной гоночной машинки Молнии МакКуина,...

  • Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!
    Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!

    «Энциклопедия Динозавров» – это совершенно новое решение в области детского образования. Книга, созданная с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), позволяет ребенку в формате игры изучать новую для себя информацию, что является наиболее эффективным способом обучения...

  • «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны
    «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны

    Ответьте, пожалуйста, на один вопрос – честно-честно, положив руку на сердце…   Спрашивали ли вы себя когда-нибудь: «Господи, ну и чем же я, женщина, кроме способности родить ребенка, отличаюсь от мужчины?». Не секрет, что мы, называемые по инерции слабым полом, становимся всё сильнее. Длинные...

  • Чешский «медведь» на российских дорогах
    Чешский «медведь» на российских дорогах

    1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях!  ...

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика