Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Девочки, а рожать очень больно?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Девочки, а рожать очень больно?
 
Девочки, кто уже рожал, скажите, а рожать очень больно?.. Как с этой болью справиться?
Ответы
 

я вообще ою этом старалась не думать) чем больше думаешь тем больнее) итог - вообще роды прошли на веселе и без боли)

 
НАвеселе))))со всем согласна. правильное дыхание и настрой! Не слушать страшилки "добрых" молодых мамочек) И маленькое чудо стоит любых страданий)
 

Да сколько мамочек столько и историй - практически каждая неповторима, и никогда не знаешь как пройдут твои роды... Схватки помню и первые и вторые(роды) было больно, крайне больно - сами роды(оба раза) была в почти бессознательном состоянии - помню только как кричали врачи, или я кричала ощущений уже не помню было уже не больно - и сами роды проходили быстро... А после них меня оба раза усыпляли. Но главное что я готова еще очень много раз проити через это или даже большую боль(хотя куда уж больше...) только что бы снова и снова увидеть маленького малыша/шку которая потом скажет мне "мама ты моя подруга/друг"... не нужно девочкам которые собираются рожать думать о боли - думайте о малыше - и что бы для него роды прошли быстро и спокойно...

 

Главное дышать и слушать врача, все будет хорошо

 

ну да про дыхание 100% правда) главное что бы акушерка говорила когда и как дышать) и подбадривала)) а еще мне онав сказала ,если орать будешь ребенок испугается и будет нервным)) я молчала)) итог - манюнька спокойная)))) хихих совпадение)

 

Хех, я не орала ни разу, и не собиралась, а ребёнок у меня чуть ли не по потолку бегает ) Спокойным никак не назовешь. Не нервный, но беспокойный.

 

Вот что приятно во вторых родах, так это их скорость, почти у всех раза в два короче, мы за 3 часа родились, а в первый раз 8 часов было. Зато после первых родов состояние было легче на следующий день, а второй раз сильно и долго потом болели кости таза. А вообще все терпимо, конечно, и стоит того)))

 

Я вот тоже долго готовилась, книжки и литературу всякую умную читала, а когда время пришло - как все вылетело.


Во время схваток хотелось анастезии или наркоза,а лучше сразу эвтаназии.


Сам процесс родов не болезненный, во всяком случае после схваток кажется, что вообще на курорте отдыхаешь.

 
Терпимо, зато какое это счастье.
Изменено: Вита - 27.02.2017 15:25:09
 
Больно конечно, но терпимо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }