Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Девочки, а рожать очень больно?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Девочки, а рожать очень больно?
 
Девочки, кто уже рожал, скажите, а рожать очень больно?.. Как с этой болью справиться?
 
Елизавета, рожать больно. Но, во-первых, вы об этой боли забудете сразу, как родите ребеночка (это и гормонами обусловлено, и эмоциями). А во-вторых, вы можете себе помочь сами. Надо правильно дышать - это раз (во время схваток глубоко и медленно, а во время потуг по-собачьи), слушать указания акушерки - это два, они обычно подсказывают, как дышать и как себя вести. Можно на фитболе (большом мяче) во время схваток пружинить, если такой в роддоме имеется. Если есть на чем повисеть - шведская стенка или любимый муж - это тоже хорошо помогает, сила тяжести действует.

Ну, и еще помогает четкое знание того, что с тобой происходит.
 
Интересный вопрос Рожать больно, конечно, а куда ж без этого... Главное только не кричать, как бы ни было больно, - так ты воздух у ребенка отнимаешь, ему дышать нечем будет. Лучше дышать, как правильно Инга написала. И отвлекаешься немного, и малышу легче. Мне еще помогало ходить по палате. Когда лежишь очень больно, а ходишь - и нормально, как будто быстрее все происходит...

А когда родишь - на следующий день не вспомнишь, как оно было. Серьёзно )
 
Рожать больно, но терпимо! Терпимо, потому что на свет вот-вот должно появиться чудо, которое девять месяцев вынашивалось под сердцем!
 
Конечно больно,но оно того стоит)Помучавшись какое-то время результатом станет милое маленькое чудо)
 
Привет всем!

я о..очень боялась родов! Деваться было уже не куда)) Девять месяцев для меня было ходить тяжело, а уж всю жизнь тем более)

Срок родов у меня был в августе, а лето такое выдалось, помните - невыносимая жара, пожары, дым. Вообщем беременность моя протекала не легко.

во время беременности у меня были отёки, и я легла в 7 роддом, на 6 этаж. Младший медицинский персонал оставляет желать лучшего. Системы нормально поставить не могут, у меня вены были в синяках! Да и их обращение с беременными не совсем вежливое. А врачи хорошие. Заведует роддом опытный окушер-гинеколог Варшавер. Это наиболее новый роддом Нижнего Новгорода из всех.

А рожала я в 6 роддоме, в Сормовском районе. Там мне понравился и млаший медицинский персонал и врачи!!!

У меня была плохая сократительная способность матки, не могла вытолкнуть ребенка, пришлось выдавливать. Хорошо всё обошлось без травм. Зато внутричерепное давление малышу было обеспечено((

Хочу сказать спасибо акушеру-гинекологу Кузнецовой и младшему мед. персоналу. Были очень внимательны и доброжелательны.



сейчас моему сынишке 11 месяцев!
 
Рожать больно. Глаза вылазят и кишки тоже. Но все это можно пережить, ведь потом при виде своего ангелочка появляются слезы радости. И вся боль уходит.
 
Елизавета,лично мне рожать было вообще не больно, а вот схватки-это ужас 18 часов боли.Но это все очень быстро забывается когда на грудь ложат твоего ангелочка))) Главное не кричать, а по-больше набирать воздуха,чтобы ребенку было чем дышать.Сейчас моей малышке 2 годика и мы уже планируем второго))))))
 
Мне было больно рожать. Но вот со мной в детской больнице лежала женщина с ребенком, так вот ей за отдельную плату во время родов делали какой- то укол обезболивающий, после которого она ниже пояса ничего не чувствовала (роды были обычные, не кесарево). Так что уточните у своего врача (4 года назад укол стоил 2000), по- моему лучше заплатить, чем мучаться.
 
Схватки-это больно!а вот рожать совсем нет!родила быстро и почти безболезнено!не бойтесь рожать, оно этого стоит!И никого не слушайте и ненакручивайте себя, каждые роды индивидуальные, одни рожают долго и очень болезнено, а вторые наоборот!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }