Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Уютный балкончик

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Уютный балкончик
 
У меня родилась идея! Я хочу переоборудовать наш балкон в зону отдыха. Поделилась с мужем моей задумкой, но он не в восторге. Я его понимаю - дел много предстоит, и, в основном, они лягут на его плечи. А надо будет застеклить балкон качественными стеклопакетами, подвести туда центральное отопление, разбить небольшой садик, и поставить мебель для отдыха. Вот с мебелью всё сложно. Просто балкон у нас не велик, а мебель надо так разместить, чтоб не оказаться в тесноте. Девочки, что скажете?
 
Идея мне нравится. У большинства из нас балконы используются в качестве подсобного помещения. Я бы тоже с удовольствием переоборудовала свой балкон под небольшой садик, где можно расслабиться и отдохнуть. Может быть в недалёком будущем я так и сделаю.
 
Мне тоже идея с зоной отдыха кажется интересной. А что касается сомнений по поводу мебели, я думаю, что они безосновательны. Каким бы маленьким ни был Ваш балкон, Вы всегда найдёте возможность расположить там лёгкую садовую мебель небольших размеров. На мой взгляд, могла бы удачно вписаться мебель из ротанга для дачи, которую с успехом можно использовать и для городской квартиры. Например, закрепив на балконе подвесное кресло к потолку, Вы сможете значительно сэкономите пространство. Отдых в таком кресле -это ощущение полёта и невесомости. А ещё в этом кресле можно медитировать.
 
Я видела у некоторых моих подруг небольшие садики на лоджиях - там очень приятно отдыхать, и не нужно уезжать за город Маленький кусочек природы - прямо в квартире. Я тоже обратила внимание, что на лоджиях и балконах используется мебель для дачи. Вся прелесть этой мебели в том, что она не громоздкая, и для балкона это то, что надо.
 
Чтобы все удачно разместить, вам стоит заказать 3d графику Мы поступили так со всей квартирой. Это очень удобно, все понятно, как это будет выглядеть в реальности, будет ли удобно, и достаточно ли останется свободного места. Сделали нам ее очень быстро, что не могло не порадовать)
 
Будет очень классно, если вы расширите балкон, раскошелитесь на теплый пол и сделаете облицовку стен натуральным камнем.. Тем более, камень купить сейчас не составит проблем, хоть здесь. А после всего ремонта поставить диванчики из ротанга, стол, растения живые.. мм... красота! Будет тепло, уютно и светло.
Изменено: Аселя Сагингалиева - 21.06.2017 14:12:46
 
Если будете ставить какую то мебель на балкон, убедитесь в его надёжности, потому что балконы не предназначены для нагрузок. Возможно потребуется укрепление балкона с помощью жби, вот тут есть вся доступная продукция http://oz-gbi.ru/ . Скорее всего перекрытия вам понадобятся.
 
Мне всегда нравилась идея так использовать балкон, поэтому мы сделали это)))Вот только могу дать один совет от себя, сделайте на балконе теплые полы https://gigdom.ru/teplye-poly/pod-plitku , Вы не представляете какой это кайф, да и с отоплением сразу проще все будет))))
 
Хочу поделится положительным опытом покупки металопластиковых окон в компании "Первый Оконный Завод" http://1oknozavod.ru Цены на пластиковые окна у них ниже чем в других компаниях, но при этом качество от этого не страдает. Профиля высокого качества с прекрасной фурнитурой. Со сроками изготовления не затягивают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика