Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Робот-пылесос

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Робот-пылесос
 
У кого есть это чудо техники, такое уж это "чудо", действительно ли помогает поддерживать чистоту в доме? Какой брать, за 10 т робот норм или нет, от какой стоимости можно рассматривать робота? На что обратить внимание?
 
Марина, вообще-то такие вопросы с кондачка не решаются. Я прежде чем робота купить долго этот вопрос изучала, читала отзывы, смотрела обзоры. Но я всю технику так выбираю.

Что я поняла. В каком случае вообще стоит покупать робота. Если вам хочется, чтобы дома все время было чисто, но вы готовы для этого прикладывать лишь минимум усилий. Если у вас будет дома робот-пылесос, и вы будете его запускать каждый день на охоту за мусором, вам достаточно будет убираться один раз в неделю, а то и реже. Но все равно на полу вообще не будет ни пыли, ни мусора, будет совсем чисто. Но это конечно, если хорошего робота купите.

Как надо выбирать робота. Роботы бывают с системой навигации и без нее. Первые составляют карту всей площади, которую им надо убрать, двигаются упорядоченно и методично убирают каждый сантиметр квартиры. Такого робота можно запрограммировать так, что он каждый день в определенное время будет начинать свою работу, убирать всю квартиру и возвращаться на свою базу, которая является для него зарядным устройством.

Робота без системы навигации надо отдельно запускать в каждую комнату, он двигается хаотично, так как ему вздумается. Такого робота можно использовать в небольшой квартире. Одну комнату он сможет убрать более-менее чисто. Но если у вас большая квартира, много комнат, ему будет сложно справится с уборкой, а вам утомительно запускать его в каждую комнату.

Для качественной уборки нужно чтобы у робота были две щетки по бокам и одна турбощетка на брюшке. Боковые щетки тогда будут заметать пыль и мусор, а центральная засасывать его в пылесборник.

Если дома есть ковры и есть желание, чтобы робот и их тоже пылесосил, у робота должен быть достаточно мощный мотор, чтобы он мог всасывать с ковра пыль и мусор.

Если есть желание, чтобы робот умел протирать пол, тогда надо выбирать робота с режимом полотера. К такому роботу прилагается специальная салфетка, которую нужно самому смачивать и закладывать роботу в брюшко. Одного смачивания хватает на протирку 10-20 кв. метров.

Важно, чтобы у робота было гарантийное обслуживание, чтобы его можно было наладить, в случае поломки. Но, это для любой техники так.

По цене если смотреть, то за 10 тыс хорошего робота, к сожалению, вы не купите. Умные роботы с навигацией, хорошим качествам уборки и сервисным обслуживанием, по моим наблюдениям, стоят от 30 тыс. У меня вот айклебо омега стоит 39 900 руб. Но это самый современный продвинутый робот. Он умный, с продуманной системой навигации, и пыль сосет почти как обычный пылесос, и полы протирать умеет, и еще у него разные примочки есть.

Ну, вот примерно так я бы к выбору робота-пылесоса подошла. А для полноты ощущений можно посмотреть обзор, где самые лучшие на сегодняшний день роботы пылесосы тестируются. https://www.youtube.com/watch?v=sckjyvYkAOE
 
Спасибо, прям ответ эксперта, к сожалению, на данного робота я не скоро накоплю, так что скорее всего с данной идеей придется расстаться. Или вот может взять айклебо поп, смотрю, что он без навигации, но мне в принципе она сильно не нужна. Квартира небольшая, комната одна, да кухня с коридором, все в виде студии, так что не заблудится. А в плане качества уборки, это как бы электровеник, так? Гарантийное обслуживание у любой модели есть?
 
Да не за что. Мне самой интересно про роботов поговорить, я столько времени своего выбирала, что на самом деле стала экспертом в этом вопросе. Роботы-пылесосы – это в основном электровеники, да, но это больше к более простым моделям относится. У моего омеги мотор самый мощный среди роботов, он и пыль умеет всасывать. Похуже, чем обычный пылесос, но лучше, чем все остальные роботы. Можно сказать, что это переходное звено между обычным роботом и роботом-пылесосом. Гарантийное обслуживание есть у любой модели роботов айклебо, вот можете посмотреть адреса сервисных центров http://iclebo.com.ru/iclebo_service

Насчет выбора между поп и арте, я бы взяла арте. Разница в цене у них – 5000. Арте стоит 29900, поп – 24900. И вы правы, и без навигации поп у вас сможет в квартире хорошо убраться. Но тут есть одно но… Его нельзя запрограммировать на определенное время. То есть убираться он будет в вашем присутствии. А раз у вас квартира-студия, то вы даже в другую комнату уйти не сможете. Меня бы это наверное раздражало, если бы при мне робот убирался. Можно в это время, правда, из дома уходить, тоже вариант.

В общем, смотрите сами. Робот ведь каждый день должен убираться, его функция как раз и заключается в постоянном поддерживании чистоты. Если вы работаете и вечером хотите дома в тишине отдохнуть, тогда вам поп не очень подойдет. А если для вас не критично, что робот при вас будет работать, или вы гуляете каждый день и его одного можете оставить, то ничего. Или, уходя, на работу, его можно запускать. В общем, вариантов много, что выбрать, решать вам. Вот еще видео можете посмотреть, тут сравнение арте и поп. https://www.youtube.com/watch?v=XOcta6EX6o0 И если можно, расскажите потом, что решили купить, мне интересно.
 
Заказала айклебо арте, еще раз сравнивала их умственные способности и решила, что лучше взять того, который умнее, чтобы потом не сетовать, что вот, надо было подкопить и купить получше, с навигацией. Так что будет у меня робот с навигацией, жду его с нетерпением. Как получу и запущу его, напишу о своих эмоциях.
 
Хорошая штука, но для генеральной уборки не подходит. У меня были варианты, робота взять или моющий. Выбрала моющий Томас. Для качественной уборки намного более подходящий пылесос. А робота может как возможность финансовая появится в дополнение куплю))
 
У меня у знакомого одного моющий томас. Так он говорит, что подготовительно-заключительное время по его обслуживанию больше, чем время самой уборки. А убирается как ему тоже нравится. Но они редко его достают, потому как на это надо много времени,. А робот-пылесос сам работает, ему только пылесборник надо освобождать, это дело пары минут. И если он каждый день весь мусор и пыль убирает, то и к генеральной уборке квартира не грязная. Я вот практически чистые полы протираю и все. И то не каждую неделю. Иногда запускаю робота, он протирает.
 
Когда ковров нет, то моющий нафик не надоть)) К тому же для ламината, например, такое мокрое мытье не нужно. Я чем дальше, тем больше с роботом ленюсь) И пол он неплохо моет, даже капли от компота или сока на кухне запросто отмывает.
 
Почему это ? Я ламинат мою, прекрасно. Мощность ставлю на полную, пол практически сухой после мытья. У Томаса даже специальная щетка для ламината есть.
 
я тоже зрею на него. Никак не решусь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика