Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Готовим для капризули

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Готовим для капризули
 
Известно, что не у всех малышей прекрасный аппетит, так же как понятно, что не все мамы и бабушки готовы с этим смириться.

Как же уговорить ребёнка есть? Готовить только его любимые блюда, ждать, когда проголодается и съест всё, что дадут? А может, как-то весело и интересно подавать еду?
 
Сколько съест - столько и ладно, я не волнуюсь по этому вопросу никогда. Ребенок сам себя отрегулирует. Но весело подавать еду - это да! У меня когда есть время, я для Машки (ей 4) делаю крокодила из огурца или зайчиков из яйца. Еще можно сделать мухоморы из яиц и помидоров, а на шапочке точки сметаной можно ставить. Еще можно сделать котлету, а к ней волосики из длинным макарончиков, а глаза и рот нарисовать тоже сметаной, или кусочки овощей выложить (например, морковку и зеленый горошек).

А сын у меня упрямый. Ест только то, что любит. Макароны и гречку с котлетами. на него все эти украшательства не действуют. Ну что съест, то и ладно!
 
Плохой аппетит может стать проблемой, на мой взгляд, только если это начинает отрицательно сказываться на весе и здоровье ребенка. Ведь многие сейчас разучились правильно есть, и переедают. И детей тоже стараемся накормить даже тогда, когда они есть не хотят. Поэтому просто уговаривать ребенка поесть не стоит. Это может привести только к обратному результату.

Ждать когда проголодается??? А вы считаете, что хорошо есть, когда уже сыт или просто еще не голоден? Вспомните совет выходить из-за стола немного голодным. Конечно, хорошо, когда есть режим питания и ребенок ест по часам. Но ведь может такое случиться, что малыш просто не успел истратить всю энергию. Значит, для хорошего аппетита нужно много гулять, дышать свежим воздухом и играть в активные игры.
 
Готовьте и пробуйте его кормить и не заставляйте его, если он не хочет! Отнеситесь к вкусам своего малыша достойно, ему вполне может что-то не нравится!
 

блин, и мы только в этом году собрались в садик(( Я все мечтаю, что мой хоть есть начнет за компанию там, а то дома вечно война за еду, не хочет ничего, тощий уже, все кости наружу)))


Инга, за 10 000 нам тоже садик нафиг не нужен, даже 5 многовато, если мы в дивном за 8 ходили...хотя здесь целый день зато. Твой до обеда только будет ходить??

 
Если все время ориентироваться только на ребенка, ему может не хватить многих веществ. А вдруг он одними макаронами захочет питаться, что ж ему позволять это?
 
в те же макароны можно добавить овощей, например звездочками-цветочками порезанную морковку или кукурузку... если заранее, еще до приготовления обеда малыша заинтересовать процессом превращения той же моркови в цветочки, пойдет на ура все!
 
У меня ребёнок плохо ест с самого рождения,сначала грудь плохо сосал,потом и из бутылки не всё съедал что положено,а сейчас и вовсе может нос воротить от еды,особенно если со стулом проблемы или зубы лезут и никакими правдами и неправдами его не заставишь съесть хотя бы банан.Видимо такой вот у нас ребёнок получился.Бывает всё слопает и ещё попросит,хотя ничего нового ему не предлагаю,порой вообще не знаю что бы такого приготовить чтоб он съел,а то когда вводила новые продукты инога обманом его кормила вкусной едой,не очень то ему хотелось её есть почему то.у моей подруги дочка молотит всё что ей не дадут,а мой прям гурман,может поваром потом вырастет и маме вкусные блюда бадет готовить)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }