Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Орехи

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Орехи
 
Очень люблю орехи, особенно арахис. Ем и грецкие, особенно чуть поджаренные - очень вкусно.Очень редко - фундук и кедровые.

А вы любите орехи? Едите их отдельно или добавляете в блюда и выпечку?
 
А арахис, насколько я знаю, не орех, а боб )))

Я люблю фундук и кешью, беру нежареные, в них так больше полезных веществ сохраняется. Кедровые тоже люблю, но очень уж они дорогие... А на арахис у меня, увы, аллергия...
 
А я вообще все орехи люблю! И жареные, и нежаренные. Постоянно грызу их. Только они калорийные очень, поэтому за весом приходится следить.

Я люблю такой салат делать с грецкими орехами: тру морковь, вареную свеклу, нарезаю кубиком яблоко, туда кладу мелко порубленые грецкие орехи и заправляю или сметаной, или майонезом. Очень вкусно и витаминно!
 
Орехи никогда не жарю. Так привыкла. Очень люблю свекольный салат - легкий, полезный! В тертую свеколку добавляю грецкие орехи, распаренный измельченный чернослив, протертый чеснок и майонез. И овсяное печенье делаю с орешками.
 
Я очень сильно люблю фундук, никуда его не добавляю, ем его просто так! В основном я покупаю 200 г. и беру с собой на прогулку с малышом!
 
Я бы могла одними орехами питаться при желании, очень люблю все орехи, но уж больно они дорогие сейчас, особенно мои любимые кедровые, не укупишь. Тоже не жарю и никуда не добавляю, они же сами по себе обалденно вкусные! А вы детям с какого возраста стали давать орешки?
 

Я сама тоже обожаю орешки, ем их с удовольствием вместо обычной еды. Слышала, что грецкие орехи самые полезные для головного мозга, вот и пропобавала свою малышке дать орехи, но она их постоянно выплевывала. Тогда мне пришлось снова идти на хитрости: так как дочь любит сладости, я приготовила обалденный пирог с ореховой начинкой. Моим очень понравилось сочетание карамели с орехами. Делюсь с вами рецептиком. http://vsmak.com/5-karamelno-orehovyy-pirog.html

20140914091756480.png (43.26 КБ)
 

я фундук люблю очень) свежие наши с дерева то же вкусные вкусные.


редко соленый арахис могу поесть

 
Обожаю орехи, они помимо того, что вкусные ещё и полезные, у мужа сахарный диабет 2 типа, а, как известно большинство орехов, особенно кедровые, полезны при этой болезни http://endocri.ru/diabetes/food/kakie-orexi-mozhno-bezopasno-est-pri-saxarnom-diabete-2-tipa.html у нас в семье они практически в ежедневном рационе.
 
я только в выпечку добавляю!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }