Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Оладушки

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Оладушки
 
Веселый и дружный завтрак удается нам только по выходным, очень хочется чтоб был он еще и вкусным. Очень у нас идут творожные пыжики, а еще хочу побаловать свое семейство оладушками, ела я однажды такое чудо пышное пышное, нежное нежное!!!

Мамуськи, делитесь секретами как испечь действительно пышные оладушки, никак мне не удается это чудо((( на сковородке так просто пух,а снимаю и садятся
 
Чтобы испечь пышные оладушки нужно добавить дрожжи в тесто. Дать ему подняться в теплом месте и выпекать. Я часто добавляю в тесто изюм, творог, яблоки. Получается вкуснее и полезней.
 
Я тоже частенько балую своих домашних и себя оладушками особенно с корицей и яблокам и даже с бананами. Ну, очень вкусно, особенно на завтрак с ароматным чаем. Кстати оладушки и на кефире тоже получаются нежными.
 
У меня получаются пышные оладушки на сметане. Их можно делать с яблоками, изюмом и даже с твердым сыром очень необычно, только не нужно тогда добавлять сахар.
 
Я делаю оладушки на кефире. Чтобы оладьи не оседали кефирчик нужно подогреть, а так всё как обычно : соль+сахар+1 яйцо+мука (до консистенции густой сметаны) ну и конечно сода. Оладушки получаются пышненькие и не оседают.
 
а у меня тоже пышные не получаются(( я уже перешла на оладьи из картофеля, стащила рецепт когда-то отсюда http://www.baby.ru/blogs/post/74505946-71617634/ , теперь просто ограничиваюсь ими:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }