Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Для "Оливье" пригодилась пароварка!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Для "Оливье" пригодилась пароварка!
 

Сегодня решила я порадовать своих салатом оливье, давно его не делали, а супруг очень любит . Все вы знаете как его готовить, так что без рецепта . Но вот сегодня попробовала я в салат картофель и морковь не варить, а приготовить в пароварке. Картофель почистила и сразу порезала кубиками, морковку почистила и порезала соломкой. Поставила в пароварку на 25 минут. Картошку можно и на меньшее время ставить, думаю минут 17-20 достаточно, а вот морковку допаривать пришлось +7 минут. Честно даже варить овощи у меня путно не всегда выходит, они развариваются, разваливаются, а еще резать картофель, который липнет к ножу, аааа не люблю я. А тут такая красота, картошечку сняла, на тарелке она остыла и сразу в салат. Морковь кубиками порезала и тоже в миску. Чудесно вышло!!! Теперь всегда так готовить буду.

 

Прикольно! А я не додумалась до этого. Надо попробовать!
А ты их как - просто на решетке или в чаше? Мы пробовали тогда делать блюдо с картофелем и сыром в чаше для риса - фигня какая-то получилась, не доварился картофель. Два раз ставили на "допарку" - и бесполезно, так и ели жесткий.

 

просто на решетке, честно, купили когда Ева родилась, пользуюсь очень редно

 

Мы по-моему тоже купили пароварку, когда ребенок родился (или когда я в очередной раз худела - не помню). Когда уперто худела - пользовалась каждый день. Сейчас иногда омлет в ней делаю, вот и все, пожалуй. 

 

Один раз груши парили с шоколадом - было обалденно. Надо поискать рецепт.

 

делись рецептом, люблю десерты)))

 

Пароварка это конечно мега полезная штука. До сих не нарадуюсь что купила ее!


Кстати какая увас модель? Я свою покупала на http://www.logo.ru/ .Очень доовльна осталась. Мне там еще книжку подарили срецептами, акция была у них)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }