Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Вредно ли пить кофе?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Вредно ли пить кофе?
 
Девочки, читала во многих источниках, что кофе пить вредно. Но хочется знать, так ли это на самом деле? Например, некоторые люди пьют кофе на протяжении многих лет, и, при этом прекрасно себя чувствуют. Так может быть, утверждение о вреде кофе ошибочно?
 
Мне кажется, что вред кофе преувеличен. Нельзя пить кофе в огромном количестве - это понятно. А если каждое утро выпивать небольшую чашечку кофе для тонуса, то от этого не будет никакого вреда.
 
Я люблю кофе, а о том, вредно ли оно, как-то не задумывалась. Ощущать каждое утро вкус и аромат кофе Лювак из Вьетнама (Ссылка), да и любого свежемолотого кофе - это так приятно! Пью кофе по утрам уже давно, и никаких проблем со здоровьем не замечаю - давление в норме, на сон не жалуюсь. Так что, не стоит бояться кофе, по-моему, от него больше пользы, чем вреда - испытала на себе.
Изменено: Марина - 09.06.2017 23:47:05
 
Я слышала, что в кофе кофеина даже меньше, чем в некоторых сортах чая, но такое утверждение я назвала бы спорным.
Я сама любительница кофе, но очень остерегаюсь употреблять его часто и в большом количестве. Кофе у меня дома стоит, в основном, для гостей. Сама его пью, когда очень хочется, но не чаще, чем раз в неделю - всё-таки здоровье надо беречь.
 
Я думаю нет, сама регулярно пью кофе и прекрасно себя чувствую.
 
Есть конечно определенные противопоказания, но если у вас проблем со здоровьем нет, то чашечка хорошего натурального кофе еще никому не мешала, мне кажется. Вот растворимый пить не советую, в нем могут содержаться и красители, и ароматизаторы, и другие примеси - овес, ячмень, кофейная шелуха и т.д. Я где-то читала, что в растворимом кофе в итоге содержание натурального кофе всего 15%. Вот сами и думайте, что лучше. Я сама покупаю кофе в зернах всегда. Сейчас хочу еще купить кофемашину, но не знаю какую выбрать. Подруга говорит, что Бош хорошие, у нее такая стоит, вроде довольна. Но у нее капсульная, а я такую не хочу. Смотрю еще кофемашины Siemens http://shops.mercatos.net/catalog/kofevarki-i-kofemashiny_1320/Siemens/ Но хотелось бы услышать отзывы о них
Изменено: Hilton - 16.06.2017 01:35:20
 
не знаю вредно ли, но я кофе обожаю))
 
Ребята, все хорошо в меру. Вот золотое правило для жизни. Сверх меры даже самый полезный продукт может снести вам крышу. А уж кофе, ну, сами подумайте, вредно много пить или нет)
 
Я без кофе не могу вообще обходиться, низкое давление. Так что для кого-то кофе это спасение.
 
Цитата
ketrinn написал:
Я без кофе не могу вообще обходиться, низкое давление. Так что для кого-то кофе это спасение.
У меня то же самое, я без кофе в первой половине дня вообще не могу обходится. Но если есть проблемы с сердцем, то лучше, конечно, либо вообще отказаться от кофе, либо перейти на декофеинезированный. И перед сном лучше его не пить. А так, если все в меру, то никаких проблем со здоровьем не должно возникать. А посоветуйте - какой молотый кофе для гейзерной кофеварки лучше взять? Хочу заказать, но не знаю какой выбрать https://justcoffee.ru/tag/coffee-dlia-geizernoi Люблю, чтобы и яркий насыщенный вкус был, и чтобы без кислинки
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика