Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как приготовить сыр дома?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как приготовить сыр дома?
 
Кто-нибудь пробовал приготовить сыры дома? Очень хочу попробовать, но не знаю с чего начать. Поделитесь, пожалуйста, что для этого нужно, какие рецепты? Может есть какие-то секреты или тонкости?
 
Я хочу тоже попробовать плавленый сыр приготовить. Знаю, что нужно в творог добавить яйцо, соль и чуть-чуть соды. И томить на маленьком огне. Потом когда станет однородным, нужно его разлить по формочкам и дать застыть
 
Я люблю готовить адыгейский сыр, рецепт его несложный, кстати. Я купила себе набор для его приготовления http://malthome.ru/Store/Chees/Sets Из нюансов могу сказать, что молоко лучше брать домашнее. Кипятить молоко не нужно, нужно его просто нагреть до определенной температуры. Дальше добавляете в молоко подготовленный раствор с лимонной кислотой и оставляете на 15-20 минут. После перекладываете все в форму, хорошенько посыпаете солью и ставите на 12 часов в холод. И сыворотку не выливайте, ее можно использовать повторно для приготовления новой партии сыра
Изменено: Hilton - 28.09.2016 23:02:50
 
У меня подруга варит сыр дома, но не плавленый, а твердый. Очень вкусный, всегда сметается на ура! Но сама не пробовала готовить
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика