Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

А вы гоотовите дома спиртные напитки?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: А вы гоотовите дома спиртные напитки?
 
Я знаю , что очень многие хозяйки могут похвастаться своими способностями в приготовлении домашних спиртных напитков. Давайте поделимся рецептами.
 
У меня на даче много ягод и фруктов . Вот я и приспособилась наливочки всякие делать . Но там рецептов особыж не надо , фрукты да сахар. Но получается очень вкусно.
 
А у меня есть мой фирменный ликер.

Рецепт , конечно , не я придумала , но без него ни один наш праздник не обходится

Ликёр «44».

Рецепт

Состав:

жареные кофейные зёрна – 44 шт.;

кубики сахара рафинада – 44 шт.;

апельсин – 1 шт. (апельсин взять такого размера, чтобы свободно проходил в банку, где будет настаиваться напиток);

водка – 1 литр.

Приготовление:

апельсин часто наколоть вилкой, чтобы вся кожура была в проколах (можно дополнительно сделать ножом надрезы на кожуре в виде сетки).

Апельсин, кофейные зёрна, кубики сахара поместить в банку, залить водкой и перемешать до полного растворения сахара.

Настаивать в тёмном месте 44 дня (иногда взбалтывая), после чего процедить.

Ликёр готов и его можно употреблять.
Изменено: larisa - 15.08.2016 21:29:18
 
У нас тоже своя дача и очень много ягод и фруктов.И я научилась делать ликеры. Также покупаю фрукты и в магазинах , в зависимоти от того , какой ликер я хочу сделать . Но вот что интересно , и поверьте моему опыту , я этим занимаюсь уже лет 10, но обычная водка для ликеров не годится . Как ни странно, для того чтобы приготовить настоящий ликер нужен самогон, причем перегоняю я его 2 раза , тогда получается чистый напиток без примесей и запаха . Недавно вот нашла магазин самогонных аппаратов http://chzda.ru/ и купила для моих ликеров новую модель. Да , я уже могу этим похвастаться , это мое хобби. Все хочется собрать небольшую коллекцию , но не получается, Друзья обожают мои напитки.
 
Я готовить не лоюблю , я больше к употреблению способна, а вот ликеры , это интересная вещь.
 
larisa, вау, какой интересный рецепт, нужно попробовать обязательно, спасибо))
 
Я не готовила ни разу, хочу попробовать ликер сделать
 
Цитата
carolin написал:
Я готовить не лоюблю , я больше к употреблению способна, а вот ликеры , это интересная вещь.
Пробовала делать ликёр, получился неплохой на вкус, но консистенция немного не такая вышла. Поэтому больше не эксперементирую с этим делом. :) Покупаю всё в магазине. Вчера буквально сделала заказ спиртных напитков на одном сайте.
 
Однажды я сама пробовала приготовить пиво из хмеля в домашних условиях. Его состав довольно простой. Нужны дрожжи, хмель, сахар, патока, немного муки и кипяток. Несколько дней оно бродило, в итоге, мне не очень понравилось. Сейчас покупаю напитки только в магазине, иногда в интернете заказываю. На этом сайте можно с доставкой купить хорошее пиво и суши круглосуточно. Хочу заказать у них Хайнекен и острые суши с лососем.
Изменено: соня - 01.02.2017 23:52:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика