Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Блюда на скорую руку

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Блюда на скорую руку
 
Девочки, подскажите, есть ли у кого рецепт дежурного блюда: чтоб придти с работы, приготовить быстро и вкусно.
Ответы
 
Решила попробовать приготовить все, что здесь предложили).
 
Цитата
Елена написал:
Девочки, попробовала приготовить куриные оладьи - СУПЕР!!! Вся семья в восторге, мужикам очень понравилось. Рекомендую. А самое главное - быстро) СПАСИБО!!!!
Рецепт действительно выглядит аппетитно, обязательно попробую )) . Вообще-то я не мастер быстро готовить, для меня приготовление ужина - это целая эпопея. Поэтому иногда проще заказать быструю доставку wok-лапши , получается и вкусно, и сытно. Вот моя бабушка другое дело, она точно умеет быстро готовить. Придешь к ней в гости, через полчаса стол накрыт всякими разносолами, но я наверное не в неё ))
 
Можно за 15 минут сделать очень вкусный и необычный салат.



Для него нужно:

Фасоль 800 гр

Помидоры в собственном соку

800 гр

Чеснок

2 зубч

Оливковое масло

2 ст.л

Майоран

6 шт

Сыр фета

200 гр

Молотая паприка

1 ч.л

Соль

по вкусу

Перец черный молотый

по вкусу



Фасоль необходимо сварить, из помидор - сделать пюре и тушить его с чесноком и специями, затем туда же фасоль. Эта масса извлекается в какую-то емкость и туда добавляется нарезанный сыр . Салат готов =)
 
Спасибо за рецепт, очень интересный салат, но некоторые ингредиенты очень хитрые, такие не всегда найдутся в холодильнике. А вообще-то, когда ко мне внезапно приходят гости, я сразу заказываю доставку из кафе Сушитория , это самое быстрое что я могу сделать )) . Но радует хотя бы то, что привозят все горяченькое и свежее, поэтому гости всегда довольны ))
 
Вот, пользуйтесь.
1. БАКЛАЖАНЫ "ЖАР-ПТИЦА"

Ингредиенты:

● баклажаны — 2 шт
● помидоры — 4 шт
● твердый сыр — 200 г
● чеснок — 3-4 зубчика
● лимонный сок — по вкусу
● сахар — по вкусу
● зелень укропа, петрушки, кинзы — по вкусу
● соль — по вкусу
● растительное масло

Приготовление:

1. Баклажаны помыть и разрезать вдоль на пластины толщиной около 5 мм, не дорезая до конца приметно 1,5 см, чтобы из баклажанов получилось 2 "веера". Каждую пластинку натереть солью с перцем.
2. Часть твердого сыра нарезать пластинками, а 2 помидора помыть, обсушить и нарезать кружочками. Между полосками баклажанов положить по 2-3 кружочка помидора и по 2 ломтика сыра.
3. Выложить фаршированные баклажаны в форму для запекания.
4. Оставшиеся помидоры обдать кипятком и очистить от кожицы. Затем нарезать маленькими кубиками и выложить на сковороду с растительным маслом. Добавить измельчённый при помощи чесночницы чеснок, сахар, соль и лимонный сок. Перемешать и жарить до получения соуса.
5. Подготовленные баклажаны залить полученным соусом поместить в духовку. Запекать при 180 градусах около 20-25 минут.
6. После чего посыпать тертым сыром. Вернуть в духовку и запекать еще около 5 минут. Переложить на блюдо и украсить зеленью.
 
У меня обычно каша и сосиски. Даже картошку делать это уже долго - пока почищу, пока приготовлю.
 
А мне и моим детям очень нравятся сосиски в тесте, на скорую руку. Покупаю готовое слоеное тесто, раскатываю его тонко нарезаю на полоски, обматываю сосиски. И запекаю в духовке 20 мину при 200 градусах. И в школу, и на работу можно с собой брать.
Главное - хорошие сосиски) Сейчас такие редко найдешь.
 
У меня на скорую руку только омлет. Остальное нужно готовить долго)))
 
Вот, быстрый и вкусный рецепт запеканки. И деткам от года можно)
Ингредиенты на 2 порции, если нужно больше - увеличить)
"Мясная запеканка с вермишелью"
* Макароны паутинка - хорошая жменька
* Мясо (по вкусу) - 250 гр
* Молоко - 100 гр
* Яйцо - 1 шт * Соль/специи
* Лук/морковь по желанию
Отварить до готовности макароны, слить, но не промывать. Переложить в тарелку и заправить растительным маслом. Отварить мясо и прокрутить на мясорубке. У меня был кусочек курицы и кусочек говядины. Смешать макароны, фаршик и лук/морковь. Взбить яйцо с молоком, посолить по вкусу. Залить макароны с мясом молоком. В смазанную маслом форму выложить макароны с фаршем и в духовку на 180/200 гр на 40/50 минут.
 
Елена, проще всего держать в холодильнике что-то типа карбонада http://shop.okraina.ru/catalog/delikatesy/karbonad-yubileynyy/ к нему готовите гречу, макароны или пюрешку + салат типа греческого и полноценный, питательный и быстрый ужин готов. Колбаса уже поднадоела, а вот деликатесы типа такого любит и муж и дети, мы иногда еще буженину готовую покупаем на том же сайте. Ассортимент хороший, мясо натуральное, доставляют бесплатно. Что еще можно пожелать?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика