Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Головная боль на ранних сроках

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Головная боль на ранних сроках
 
Всем привет,девочки подскажите,как вы спасались от головной боли?Уже который день болит голова лоб и виски,но срок 10 недель таблетки не пью, один раз выпила но-шпу,т.к. уже спать не могла,но это не помогло.Врача своего увижу только 25 февраля,а сил нет это терпеть.
 
часто головные боли исчезают сами по себе после первого триместра беременности
 
ну это у кого как, у меня никуда не пропала головная боль пришлось мучатся все время с ней.
 
У меня сильно болела голова, потому что я не высыпалась. Мы жили на съемной квартире, и на нашей кровати был отвратительный матрац. Потом мы переехали в дом к родителям, муж купил нам кровати новые, и матрацы взяли такие http://grafmatras.ru/matras-lonax-roll-mini-eco/ Называется матрас Lonax Roll mini Eco. Я наконец-то стала хорошо высыпаться по ночам, и головные боли прошли. Подумайте, может и у вас проблема именно в этом?
 
мне головную боль горячий душ снимал
 
И я боялась таблетки пить, просто терпела боль(
 
Все может проще решаться. И не нужно закупать какие-то супематрацы и подушки, искать таблетки и пилюли. Головная боль - естественная реакция мозга на нехватку кислорода и каких-либо необходимых ему вещей, которых кровь не доносит, поскольку делится с малышом. Это самое настоящее ИМХО, основанное на собственном опыте, потому не нужно в меня тапками. Если болит голова, нужно подышать глубоко возможно чистым воздухом, посидеть в удобной позе. Если давление не повышенное, очень помогает горячий сладкий чай. А иногда головная боль возникает по самой простой причине - меняется погода, сосуды реагируют на внешнее изменение давления. В таком случае действие неожиданное - я накрепко закрывала окна. Через какое-то время головная боль умиротворялась. И витамины. Не те, которые в таблетках, а фруктовые, овощные. Поищите ситуацию, в которой головная боль проходит. И запомните.
 
Как я вас понимаю! Сама так намучилась( мне моя гинеколог рекомендовала пить кофе (некрепкий) с кусочком сыра. Я не злоупотребляла, и мне помогало. В крайнем случае - парацетамол. но лучше консультируйтесь со своим гинекологом. Я наблюдалась в частном кабинете https://doctown.ru/vrachi/ginekologi/, все же там и отношение лучше, и внимания достаточно, и советы дают по делу.
 
я просила мужа делать мне массаж головы, мне очень помогало!
 
девочки головную боль терпеть нельзя! особенно беременным! вот тут почитайте интересную статью как бороться с мигренью во время беременности и причины ее возникновения. медикаментозное лечение возможно,но нужно обязательно посоветоваться с врачом! вот я пила Цитрамон, мне его посоветовали старшие тёти,типа он на травах,его можно. а вот в статье почитала и его нет в списке разрешенных.благо у меня она болела редко очень и я пару раз только его пила..
Изменено: Кира - 16.11.2016 13:48:07 (исправила ошибку в слове)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика