Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ссоры с мужем

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ссоры с мужем
 
Мы с мужем очень часто ссоримся из-за того, что не можем решить кто будет забирать детей из садика! Я заканчиваю поздно, он тоже! Поросили маму это сделать, но ссоры не прекратились, так как муж не хочет напрягать свою мать! Что делать?
 
Если вы оба работаете, то, наверное, можете себе позволить няню на 1-2 часа, которая сможет забирать детей и проводить с ними некоторое время. Попробуйте попросить об этом свою подругу или какую-нибудь другую мамочку из того же д/с.
 
Мне кажется вам стоит самой поговорить с его матерью и попросить об этом. Что значит он не хочет ее напрягать?! Это же ее внуки и она может войти в ваше положении и посидеть с ними пару часов.
 
Отношения в семье у всех разные, может она его так воспитала, что он не может просто попросить о чем-то. Но меня бы такая ситуация напрягала.
 
Я думаю, что стоит объяснить мужу, что его мама забирает не чужих детей, а своих родных внуков. И еще бы поговорила со свекровью - не сильно ли ее утруждает забирать детей из садика.
 
Ссоры с мужем - это, конечно, плохо, но я уверенна, что вы как мудрая женщина найдёте правильное решение. Здесь главное другое, чтоб ваши дети не видели и не слышали ваших споров, ведь они и так вас редко видят. Любите друг друга и проблемы рано или поздно отступят сами по себе.
 
Думаю, что эта проблема важная и решаемая, но ссориться и портить отношения не конструктивно. Советую поговорить с мужем на эту тему в спокойной обстановке. Обсудить возможные варианты. Взвесить все плюсы и минусы. И найти постоянное решение, чтобы дети и вы не находились в неопределенности. У меня тоже была подобная ситуация, мы с мужем работали дольше, чем садик. Бабушки жили далеко. Договорились с воспитательницей, которая жила неподалеку, о том что она забирает нашего ребенка.
 
Сочувствую. А может не ругаться, а ультиматум поставить - или ты забираешь детей из детского сада или твоя мама. Даже интересно, какой вариант он выберет. Вы же работаете, я не понимаю, почему он отказывается Вам помочь, ведь это же и его дети тоже. А бы ультиматумы ставила.
 
Мы тоже часто ссоримся и чаще инициатор я.Не знаю как сдерживать свои эмоции,временами они хлещут через край.После ругани понимаю что можно было бы и не разводить бучу,но так иногда обидно от того что сидишь всё время дома,не выйти никуда не выехать без ребёнка,а с ним отдых не отдых.Наметилась тенденция что я раз в три месяца уезжаю к подруге аж на целые сутки!но этого недостаточно порой,слишком быстро копятся проблемы,да ещё и в форму никак прийти не могу, итак то была не худая,да ещё бомбануло,мужа в принципе устраивает,а меня нет и не помогает ничего.И всё проблемы.проблемы....может и накручиваю себе всй,посмотришь на других.вот у них реально проблемы,а я тут фигнёй страдаю,муж говорит что в этом возрасте у него эмоции тоже через край хлестали,но что то мне не верится что со временем это пройдёт.....
 
Как иногда хочется послать в такие моменты мужа куда подальше, но понимаешь что этим проблему не решишь. Ребенка все равно кому то надо будет забирать. Так и получаешься заложником ситуации и приходиться постоянно по всех подстраиваться, чтобы никого не обидеть. Не удивительно что у нас в тридцать лет уже седые волосы на голове имеются. Попробуйте подкупить чем-нибудь мужа, вдруг поможет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }