Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Папа без инициативы

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Папа без инициативы
 
Хочу посоветоваться! Мой муж работает пожарным, начальник караула, у него работа сутки через трое. Времени предостаточно, чтоб придумать себе занятие, которое может к тому же приносить дополнительный доход в семью. Но он предпочитает целый день просиживать за компьютерными играми и в социальных сетях. Как его оттуда вырвать, не знаю. Сама я человек энергичный, поэтому видеть как другие бездельничают мне очень трудно. Понимаю, конечно, что он ребенок великовозрастный, люблю его, но такое положение дел тоже терпеть не могу. Двое мальчиков у нас подрастают, чему научаться.
 
Вам необходимо поговорить со своим мужем, как-то его встряхнуть что-ли! Например, возьмите с собой мальчишек и поезжайте к маме или к подруге на некоторое время! А он пусть в это время подумает, уверена через два дня он за вами прибежит и будет умолять о прощении!
 
А я думаю, что Вам нужно взять инициативу в свои руки, и для начала вытащить его из виртуальной жизни в реальную. Хотя бы пусть он вначале задумается о том, что в реальности можно отдыхать. Вытащите его с мальчишками на пикиник, на пляж, в парк, в ближайший лес, куда угодно... Поадрите им какие-нибудь спортивные предметы для игр, в которые можно играть только вместе. Купите для всей семьи билеты куда-нибудь, куда Вам интересно, и вот там уже как-нибудь ненавязчиво поговорите с мужем, что в свободное время можно заниматься чем-то еще, кроме компьютера...
 
А разве ему с детьми не интересно общаться?! Да поругайте за это как следует, накричите если надо, это же ваши общие дети. Скажите что он должен быть примером сыновьям, никуда от этого не денешься.
 
Ирина, понимаю Вас как никто другой. Проработала три года в МЧС Украины, я думаю Россия от Украины не далеко ушла. Могу предположить, сложность в общении связана с профессиональной деятельностью. У мужа, пусть не большая, но должность руководящая, он несет ответственность за других людей, в своем карауле. А дома хочет расслабится, не нести ответственности, вот и уходит в интернет. Шучу, создайте ему экстремальные условия !Lana87 Вам советует уехать вместе детьми. Уж если и уехать, то без детей, оставить на папу, чем не экстрим?
 
Скоро Ваши мальчики подрастут и выгонят папу из-за компьютера. ;)
Думаю, что дело не так в пассивности, как в игровой зависимости. Вполне возможно, что он и сам рад от этого отказаться, но не может. Я бы создала условия, при которых он почувствовал бы разницу - жизнь без компьютера и жизнь с компьютером. Можно съездить куда-то отдохнуть, а можно совершить диверсию, выведя компьютер из стоя. ;) У меня есть масса знакомых, которые очень плотно играли в компьютерные игры, но которые не захотели к ним возвращаться после отпуска.
 
Это у мужчин в крови. Мой тоже просиживает у телевизора две недели. Поднять его с дивана и сагитировать на что-то, невероятно трудно.
 
Ирина, предлагаю радикальный метод - уйти куда-нибудь на 3-4 часа и оставить мужа с детьми. Только повод ухода должен быть значительным. Поставить мужа перед фактом: "Ну надо мне уйти! Посиди с детьми!" И хочешь-не хочешь, придется ему с ними заниматься...
 
Девчонки, к сожалению, мой супруг, вот точно также все свое свободное время, старается проводить у компьютера. Много раз пыталась поговорить, переубедить, но все безрезультатно. Как-то даже попытался на время забросить, месяца два продержался, но больше не смог. Так, что пришлось мне с этим смириться. Все же, лучше уж дома, чем где-то... Но, без сомнений, поговорить стоит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }