Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как мужа приобщить к воспитанию?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как мужа приобщить к воспитанию?
 
У нас замечательный мальчик. Чтоб он вырос настоящим мужчиной, ему нужно не только мое внимание и общество, но и папы. Муж постоянно занят, и даже в выходные ему проще заняться домашними делами, чем погулять с сыном. К приобщить папу к малышу?
 
Поговорите со своим мужем, устройте ему скандал в крайнем случае! Ваш муж должен полюбить и привыкнуть к своему малышу, сейчас он возможно ещё не осознал то, что он отец!
 
Заставить заниматься мужа собственным ребенком не стоит. Сила женщины в мудрости и ласке. Обычно, когда ребенок подрастет, побежит, заговорит, отцы начинают более активно общаться с ребенком. Если Вы хотите, чтобы Ваш супруг помог Вам, предложите ему заняться с ребенком зарядкой, поиграть в футбол, погулять с ним, подберите, что-то посильное и понятное ему. Ознакомьте Вашего супруга с методиками раннего развития, может ему будет интересно позаниматься с малышом. Подхваливайте мужа, если он вам помогает, говорите: "и как у тебя получилось так занять нашего сыночка?", "посмотри он слушается тебя, он так на тебя похож", "я всегда знала, что ты будешь замечательным папой!" Еще хорошо помогает наглядный пример. Постарайтесь уговорить мужа погулять в выходной день вместе и поведите его туду, где другие молодые папы гуляют с детьми, пусть посмотрит как у других получается, может чему - нибудь научиться хорошему, сделает полезный вывод. Или еще, купите какой - нибудь хороший семейный фильм, в котором есть сцены как папы хорошо ладят со своим ребенком, предложите вместе посмотреть, может это поможет... Трудно, конечно давать советы. У меня тоже в семье была такая проблема, до тех пор пока сын не заговорил, не сказал "папа" и только тогда в игре (особенно футболе) они нашли друг друга
 
А мне кажется, что все зависит исключительно от того, какой муж ваш человек. Например, мой муж с первых дней стал уделять огромное внимание нашей дочке. Просите вашего мужа посидеть с сыном, пока, например, приготовите ужин.
 
Я тоже считаю, что все зависит от самого мужчины. Мой муж, как с дочкой, так и с сыном гуляет, играет с большим удовольствием. Сидит с ними, когда мне надо куда-то выйти. Думаю, что когда Ваш малыш немного подрастет, начнет больше говорить, интересоваться мужскими делами, Вы потом не оторвете папу от сына))Потерпите немного и все будет хорошо!
 
Мой муж очень добрый, нежный и заботливый, вот только кажется ребенка он боится. Я всячески поддерживаю его, хвалю, и вроде продвижение есть, но незначительные.
 
Mamochka, главное, что оно есть - продвижение. Так постепенно и придете к своей цели, главное продолжайте хвалить мужа, ведь они сами как дети.
 
Не все мужчины занимаются со своими детьми с рождения. Им с ними не интересно.Когда сын ваш подрастет, и у них будут какие-то общие интересы,вот тогда он начнет проводить с ним времени куда больше, чем вы. Просто подождите.
 
У нас растет дочка. Мой муж выбрал очень интересную тактику) Если я дома и ничем сильно не занята, то он не станет уделять ребенку должного внимания, отправляет ее по всем вопросам к меме))) Но если я занята или ушла, тут я полностью доверяю воспитание ребенка папе. Не раз замечала, что в когда меня нет рядом он с ней с удовольствие играет, шалит, и накормить может и спать уложить) Почему же мое присутствие так странно сказываетя на нем?
 
Знаете, у нас такая же ситуация, муж ни в какую с сыном не остается, и скандалили и разговаривали.Нашли такой выход:я стала ходить в тренажерный зал,часто и подолгу,а сына оставляла с папой, и от безвыходности они стали общаться.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }