Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Семейные традиции.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Семейные традиции.
 
С рождением детей, наши семейные традиции кардинально изменились. Раньше мы с мужем каждую неделю праздновали праздник "пятница-развратница", зато теперь каждую субботу мы ходим в кукольный театр :) Мне очень нравится, что сейчас у нас главная традиция - это совместный семейный ужин на кухне, а до рождения детей мы предпочитали ужинать перед телевизором с тарелкой в руках. А какие традиции принесли с собой вам дети?
 
Особых традиций у нас не появилось, но каждые выходные мы стараемся куда-то выбираться. В кукольный нам еще рано (2,9), поэтому ходим на семейные занятия Мягкой Школы, раз в две недели у нас устраивают "Семейные гостиные" в "ДИВО". В общем, можно сказать так, что традиция такая - проводить выходные вместе с ребенком, как бы ни хотелось куда-нибудь "слинять" вдвоем.
 
И мы с рождением детей стараемся на выходные куда нибудь пойти, а лично моей традицией стало то что я каждую субботу пеку сладости для детей.
 
Мы с мужем и нашим сыном, любим ходить на каток. Каждую среду мы на коньках. Коньки отлично развивают чувство равновесия, без которого в нашем нестабильном мире, сами понимаете, никуда.
 
А мы после рождения доченьки собираемся каждую субботу у моих родителей на ужин,которому предшествует настоящая русская баня с дубовыми вениками и квасом,а с недавних пор и доченька любит поплескаться в тёплой баньке,а потом побегать с румяными щёчками по дому и поиграть с дедом.
 
У меня в детстве была традиция: перед сном мама показывала мне диафильм. И вот недавно я наткнулась в кладовке на проектор, решила вспомнить детство и показала один из диафильмов своей 1,6 годовалой дочери. Реакция - полный восторг. Вот теперь такая традиция возрождается уже в моей семье.
 
А мы тоже буквально позавчера познакомились с диафильмами в гостях у друзей! У ребенка тоже полный восторг, несмотря на то, что он уже давно знаком с мультиками и прочими радостями!
Мы отмечали день рождения нашей подружки Насти, нас было пятеро взрослых и каждый из нас читал за определенных героев. Деток было не оторвать от этого таинства - просили еще и еще )
 
У нас как-то тоже пока особых традиций не появилось.. Хотя я периодически думаю о том, что хорошо было бы их основать.. Но как-то все.. не складывается. Плохо думаю, видимо )) Почитала вас, девочки, и опять загорелась )))
 
Наши семейные традиции - обязательные пироги по выходным. А ещё мы с мужем посвящаем себе 1 день в неделю - понедельник. Пока дети в саду и школе гуляем, сидим в кафешке, говорим обо всём. Создаём благоприятный семейный фон на всю неделю)))
 
А я прочитала, девочки, ваши традиции и стало мне грустно. Что-то нет у нас общих семейных традиций. Пока была беременная и ребенок до года, то мы гуляли вместе, общались с мужем, а сейчас как-то все потеряно. Надо мне задуматься над традициями.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }