Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Крёстные родители

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Крёстные родители
 
Девочки подскажите, была крестной у подруги. И к своему стыду незнаю какие обязательства у крестных родителей перед крестниками?
 
Обязанность одна, на самом деле, - воспитывать ребенка в духе православия. Крестный родитель будет отвечать за своего крестника на Божьем Суде, за все его поступки и ошибки. Думаю, что и молитва крестного родителя за своего крестника тоже очень важна.
А если в бытовом плане - то хотя бы помнить об именинах ребенка, дне его крестин и готовить подарки на эти праздники.
 
Я не забываю про дни рождения у кресника. Но вот увы в церьковь не хожу и не молюсь.
 
Светлана, Inga правильно пишет, что для православных именины важнее дня рождения, поэтому важно помнить и про них и дарить ребеночку какие-то подарки, связанные с православной традицией.
Я честно не всегда понимаю, почему люди не воцерковленные крестят детей, не собираясь их растить в духе православия. Просто для галочки, потому что так делают все?
 
тогда хотя бы просто любите этого ребенка и всеми силами желайте ему добра...
 
Я очень люблю своего крестника и дарю ему подарки именно церковные, икону, крестик, цепочку. И в душе всегда желаю добра и здоровья. Просто не получается часто ходить в церковь. Я сама два раза крещенная, так получилось по старообрядческому и крестьянскому традиции.
 
Крёстные занимаются духовным воспитанием и развитием ребёнка. Ведь человек состоит из души и тела.Если тело требует пищи,то духовное тело требует духовной пищи-это знания для развития и существования.Духовное воспитание-это соблюдение духовных принципов в жизни(воспитание добродетелей,хорошие поступки) и передача ребёнку ваших положительных знаний и умений.Также важна молитва,как способ связи с Творцом. А в будущем обучите молитве свою крестницу(крестника)-для неё (него)это будет прекрасной защитой от стрессовых ситуаций.
 
Спасибо, за разъяснения и совет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }