Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Надоели учить воспитывать

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Надоели учить воспитывать
 
В семье у мужа куча тетушек,стоит им появиться у нас и начинается,не то одето на малыше,не тем кормишь,они своих в этом возрасте(нам 7м. ГВ только пюре стали пробовать)супом кормили,огурцы погрызть и т.д.Подскажите как вежливо послать,то что это мой сынишка и мне решать не действует.Скоро из дома сбегать к их приходу придется...
 

Это действительно далеко не самый шокирующий случай. Я 10 лет в приюте проработали и такого там насмотрелась...Из того, что никогда не забуду - мама сделала из ребенка инвалида за то, что тот попросил покушать и отвлек ее от пъянки. Самое ужасное, что мне пришлось слышать от ребенка, это как мама на его глазах папу насмерть зарубила. Так что мат в доме и невнимание по отношению к ребенку после этого просто цветочки. К сожалению это есть и никуда мы от этого не денемся. И как бы нам не хотелось, но помочь всем деткам, лишенным родительсккого тепла и нормальной семьи мы с Вами при всем желании не сможем. Но и равнодушными, естественно оставаться нельзя. Порой наш знак в нимания помогает таким деткам почувствовать себя хоть кому-то нужным.

 
Александра, не идите на конфронтацию... Вежливо поблагодарите, покивайте головой, примите их советы к СВЕДЕНИЮ, но не к исполнению. Обижать тетушек тоже ни к чему, просто в их время было так, а сейчас по-другому... Можно сослаться на врача к примеру: "А вот мой врач говорит, что нам в нашем возрасте можно только пюрешки овощные...", в общем, на любого АВТОРИТЕТА, на Комаровского, но только не на себя.
А если не действует, тогда можно жестко сказать: "Это МОЙ ребенок, Я его мать, и ТОЛЬКО Я буду принимать решения".
 
Это хорошо, если тетушки поговорят и домой пойдут, но у нас все было намного хуже. Я то гладила не с той стороны, то складывала белье не по тем правилам, ну и за ребенком, конечно, не так следила. Например, вернувшись с прогулки с ребенком, я могла обнаружить что белье у меня в шкафу переложено, а одеяло в детской кроватке поменяно! Я вообще не понимала, почему посторонние мне тетки заходили в мою комнату и трогали мои вещи и вещи моего ребенка. Помоему это слишком. Моя мама себе никогда такого не позволяла, а тут почти чужие люди, которые для меня авторитетом не являются. Думаю, что спустив все на тормозах я бы себе всю нервную систему испортила. А теперь все тетки ходят, помалкиваю и улыбаются. За глаза, думаю они меня кроют так, что мама не горюй, но мне до этого дела нет. Я стараюсь поддерживать отношения с теме родственниками, общение с которыми доставляет мне положительные эмоции, а не состояние невроза)
 
Ну таких тетушек точно надо посылать в далекое пешее путешествие... Я маме своей таких вещей не позволяю, да она и не пытается что-то делать без моего совета, а тут какие-то тетки чужие. Бррррр... Тут действительно только послать и сказать "ЭТО МОЙ ДОМ, И ЗДЕСЬ МОИ ПРАВИЛА!!!!"
 
Инга, я вас прекрасно понимаю. Моя свекровь живет по соседству и постоянно приходит к нам, чтобы проверить, все ли у нас в порядке. Еще и обижается, мол, я же тебе добра желаю, я-то лучше знаю, что делать и как жить... Это невыносимо. Откуда в них столько самоуверенности... я у подруги лучшей иной раз не спрашиваю, что у неё не ладится, не хочу в чужую жизнь залезать... а тут человек лезет в мою семью самым беспордонным образом... да еще и считает, что мы без неё пропадём.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }