Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Проблемный дядя

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Проблемный дядя
 
У меня есть дядя, папин брат. Он был несколько раз женат, но ни одна из жен не выдержала его скверного характера. Детей у него не было, Бог не дал ни в одном браке. Потому он ко мне относился особенно, почти как к дочери. Нет, он не показывал свою любовь, он лишь пытался всегда мной командовать: туда не поступай, с этими не гуляй и т.д. Но вот недавно у него случился инсульт, и он из богатого успешного мужчины превратился в лежачего больного. Естественно, что ухаживать за ним пришлось мне, как его ближайшей родственнице. И тут начался мой ужас, плохой характер дяди словно окрепчал. Я не могу ему угодить. Мы живем в большом доме, и не всегда я могу услышать, что ему что-то необходимо. А когда говорю о сиделке, чего только не выслушаю в свой адрес. Очень устала. Не могу понять, если мне будет помогать специальный работник, что ж в этом плохого. Просто хотелось выговориться.
 
Как я Вас понимаю. Это морально очень тяжело ухаживать за таким больным, да и физически тоже. Советую, набраться терпения, если уж взяли на себя такой груз. Попробуйте с ним поговорить, все таки человек же он, и не чужой.
 
Я думаю, все таки надо вам помощник. Попросите общих родственников вам помочь. Если он отказывается от сиделки, то от родственников может не откажется. Не только вы должны за ним ухаживать.
 
Я ухаживала за бабушкой мужа, поэтому знаю, какой тяжелый это труд. Чтоб было легче морально, нужно ухаживать с любовью, как за ребенком. И помните, что все проходит, и это пройдет. Если у Вас большой дом, могу посоветовать такую систему http://icall.su/?q=sistema-vyzova-medpersonala.html Чтоб дядя не жаловался, что не приходите, когда ему нужно. А вот по поводу сиделки или мед работника все таки надо было бы уговорить дядю, объяснить, что Вам одной тяжело.
 
Очень знакомая тема.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика