Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Общение с особыми детьми

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Общение с особыми детьми
 
Такая ситуация. В садике в целях эксперимента создали смешанную группу. Особые детки: аутизм, дауны, еще какие-то отклонения и обычные дети. Стоимость за пребывание несколько ниже, чем в обычных группах. Вот мы с мужем думаем, отдать или не отдать туда ребенка. Я не против, это жизнь. Философски к этому отношусь. А вот муж сомневается. А вы бы отдали своего ребенка в такую группу?
 
Я вам советую это не делать, так как : "С кем поведёшься от того и наберёшься"! Мне жаль конечно таких детишек, но им нужно отдельно общаться от других детей!
 
Безусловно, для деток с отклонениями такое партнерство нужно и важно. А для остальных ребят? Не затормозит ли это их развитие? Скорее, нет. Возможно, именно такие обстоятельства скорее научат детей мыслить не только головой, но и сердцем. И вырастут ЛЮДИ с большой буквы - сердечные, заботливые, терпимые...
 
Согласна с natalya-NS. Наш мир - такая большая "окрошка", в которой встречаются абсолютно разные люди. И нужно учиться принимать всех такими, какими они есть, а не отторгать от себя каких-то "иных" людей и детей.
 
Девочки, вы все правильно рассуждаете, полезно это, но только с одной стороны. Вот взять аутистов, они же неадекватно себя ведут, такой ребенок может запросто подойти к вашему и вцепиться например в волосы, причем мертвой хваткой, сила у них тоже необычная как и заболевание. Слышала кто-то рассказывал, что пришлось женщине волосы отрезать, потому что пальцы ребенка не смогли разжать. Так что не все так просто как кажется, я бы не отдала в одну группу с аутистами точно! Вот с даунами - пожалуйста, они уж действительно и терпению научат всех вокруг и добру, и любви.
 
Да, если послушать Kassiopeya, то она права по своему. Но вот мамам эти детишек не легче от этого, они же тоже не хотят в полной изоляции жить.
 
А вот интересно, те кто против - что бы вы сказали, если бы у вас были такие дети? Да, согласна, что детей, которые могут причинить вред другим детям лучше не принимать в общую группу. Но много деток с такими заболеваниями, которые не могут причинить никому вред. Те же дауны, например. Или детки с физическими отклонениями. Если ребенок плохо ходит или у него ручка плохо работает, то почему он не может находиться вместе со здоровыми детьми. Дети должны учиться с детства сочувствию и пониманию.
 
Я бы не отдала
 
Такой сложный вопрос... С одной стороны - таких деток очень жаль, и многие из них могут находиться в обычных группах. С другой, будучи на практике в садике для детей с отставанием в развитии я такого нагляделась....
 
Я думаю, попробовать отдать ребенка в такую группу можно, это положительно отразится на дальнейшем его отношении к жизни. Если что-то пойдет не так, в любой момент можно перевести в другую группу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }