Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

У кого были такие же проблемы, поделитесь советом.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: У кого были такие же проблемы, поделитесь советом.
 
Срок 13 недель, по всем УЗИ норма, скрининг крови показал высокий риск синдрома Дауна. Состояние истерическое! Первый ребенок 5 лет абсолютно нормальный.
 
Татьяна, у моей знакомой была похожая ситуация. УЗИ нормальные, косточки носа просматриваются, воротниковое пространство в норме, а по скринингу высокий риск был. Тоже очень переживали с мужем, но решили рожать несмотря ни на что. Абсолютно нормальная девчонка родилась, три годика уже... Поэтому постарайтесь просто расслабиться и успокоиться, насколько это возможно, конечно...
 
Татьяна, добрый день! Постарайтесь успокоиться - ваше волнение передается малышу. Сейчас вам важно быть спокойной и стойкой. Ведь риск - это только риск, а еще не синдром Дауна. Тем более, посмотрите, например, на Эвелину Блёданс - у неё родился малыш с синдромом дауна, но они с мужем в нем души не чают, и он развивается почти как здоровый ребенок! Даже головку уже держит, почти как обычный малыш...
 
Конечно, синдром Дауна - неприятная вещь, но с ней живут... Я считаю, что любой ребенок имеет право на жизнь... Ведь даунят не зря называют солнечными детьми - они добрые, неагрессивные, просто у них немного замедленное развитие и все... Даже если у вас именно такой малыш - постарайтесь его принять...
 

блин, и мы только в этом году собрались в садик(( Я все мечтаю, что мой хоть есть начнет за компанию там, а то дома вечно война за еду, не хочет ничего, тощий уже, все кости наружу)))


Инга, за 10 000 нам тоже садик нафиг не нужен, даже 5 многовато, если мы в дивном за 8 ходили...хотя здесь целый день зато. Твой до обеда только будет ходить??

 
Спасибо большое за поддержку. В четверг пойдем к генетику... Мы тоже решили рожать и верить, что все будет хорошо!
 
Мы тоже решили придерживаться такого же мнения, что УЗИ важнее. На момент сдачи анализа у меня было ОРВИ, к тому же у меня миома. Говорят она тоже может повлиять на результат.
 

у меня знакомую всю беременность пугали этим.. но ичего хорошенькая девчушка бегает.. тьфу тьф.. главое верить в лучшее

 

У нас какой-то ступор сейчас. Анютка не хочется произносить новые слова и повторять за мной тоже не хочет. Я с рождения комментирую всегда свои действия, книжки мы каждый день вдвоём читаем, стихи ей читаю просто наизусть. Показываю на знакомый персонаж в книжке, прошу назвать - тишина, либо звуки, если это животное, му или мяу, или га-га. Аня все слова понимает, даже если просишь принести предмет конкретного цвета, а сама молчит. Весь наш диапазон сейчас: мама, папа, баба, мяу, му, га-га, заяц, кап-кап, кар-кар, бам, звук машины и как лошадь скачет. Иногда произносит слог та скороговоркой, как реп читает. Слова повседневного обихода: пить, есть, писать - ничего говорить не хочет. Не знаю, что делать. Просто запастись терпением и продолжать заниматься?

 
:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }