Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Неровный живот

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Неровный живот
 
Привет всем! Может быть у кого-то было такое. Я на 15 неделе и в последние две недели меня начала беспокоить форма живота : появился бугор на левой половине живота, причем это заметно только когда лежишь! Мой врач ничего конкретного мне не сказал, как будто первый раз такое слышит. Что делать? Это вообще нормально???
Ответы
 
Цитата
Ничка написал:
Тело женщины подвергается ряду изменений во время беременности, на таких сроках беременности может образовываться бугор, это совершенно нормально.
Женщина вынашивающая первенца, ощутит толчки ребенка в 20 недель, опытная - на 14 дней раньше. Эту дату следует запомнить и сообщить врачу при ближайшем посещении. Информацию заносят в обменную карту, по ней корректируют предполагаемый день родов, прибавляя к дню первого шевеления 20 или 22 недели. В III триместре на животе станут появляться бугорки - это ручка или ножка упираются в стенки плодного пузыря. Постепенно женщина привыкнет к таким событиям и будет радоваться каждому сигналу. Она даже сможет установить взаимосвязь между ними и своим настроением. Когда мама волнуется, малыш может замереть или, наоборот, станет активнее.
В рубрике "Изменение тела женщины во время беременности" https://moymalysh.com/category/beremennost/izmenenie-tela-zhenshhiny-vo-vremya-beremennosti/ вы можете найти много полезной информации, про беременность и развитие ребенка по неделям беременности.
Очень интересно, я и не слышала о таком.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика