Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Тестирование книг про Мышу

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Тестирование книг про Мышу
 

В этой теме мы тестируем книги про Мышу от издательства "Манн, Иванов и Фербер".


Кто такая Мыша?


Мыша - любимый персонаж миллионов детей во всем мире. Книги Люси Казенс об этой очаровательной мышке переведены на 26 языков! Истории с Мышей не просто веселые и добрые — они знакомят детей с новыми словами и ситуациями из повседневной жизни.


Об иллюстрациях


Люси Казенс придумала и нарисовала книги, которые нравятся малышам во всем мире: в Европе, США, Азии. Это удивительно, но объяснимо. Маленькие дети очень похожи - независимо от того, где они родились. Во-первых, детям нравятся чистые, яркие цвета, и они очень любят рассматривать контрастные картинки. А во-вторых, малышей обычно интересуют самые простые вещи, которые они видят вокруг себя. И, само собой, они очень радуются, когда узнают предметы из повседневной жизни на страницах книг о Мыше.


Для кого эта книга?


Для детей от года до 3 лет.


В нашей группе вконтакте мы провели небольшой конкурс и выбрали 5 победителей, которые вместе со своими малышами тестируют 5 книг про Мышу: "Большая книга Мыши" - Елена Космачева и Елисей (1 год 5 месяцев), "Мыша в городе" - Зоя Краснова и Алёнка (1 год 9 месяцев), "Мыша на море" - Катерина Серебрякова и Маша (2 года 7 месяцев), "Мыша в детском саду" - Юлия Якименко и Саша (2 года 8 месяцев), "Мыша в больнице" - Ольга Сухонина и Егор (3 года).

20140916143316137.png (67.47 КБ)
20140916143316172.png (46.08 КБ)
20140916143316276.png (43.95 КБ)
 

Ждём ваших отзывов и фотографий, дорогие наши участники ;)

 

Здравствуйте,меня зовут Екатерина,а мою дочурку Маша 2г 7мес. Хочу поделиться впечатлениями о книге "Мыша на море". А мы как-раз недавно были на море, и для нас эта тема еще актуальна. Книга привлекла дочку сразу яркими иллюстрациями. Сначала мы ее рассмотрели. Затем начали читать, и Маша даже вспомнила как мы ехали в поезде и что там делали. Также вместе с мышей мы повторили, что кладут в чемодан,доча смотря на картинку сама мне рассказывала. Рассотрели всех пассажиров поезда,ждали когда они приедут на море. По картинке Маша вспомнила,что на пляже можно играть в мяч,строить куличи,собирать ракушки. А потом легли спать вместе с мышей.


Нам эта книга понравилась. Хотелось бы почитать все книги про мышу.

20140918172448948.png (38.38 КБ)
20140918172642339.png (41.27 КБ)
20140918172831748.png (44.32 КБ)
 

"Большая книга Мыши" для маленького человека.


В начале лета обновляла нашу "полочку с детскими книгами". Делаю я это достаточно часто, с большой ответственностью и трепетом. Потому что читатель у меня очень взыскательный. Наш сын Елисей, которому сейчас уже почти полтора года, с рождения предпочитает нестандартные книги. Конечно, колобка, Барто, Сутеева и прочую детскую классику он уважает. Но в числе "зачитанных до дыр" - книги, которых в моем детстве не было и в помине. "Очень голодная гусеница" Эрика Карла, "Баю-баюшки, Луна" Уайз Браун, "Весенняя книга" Бернер и другие книги хороших современных издательств. Конечно, поначалу они приводят наших бабушек в шок, а потом становятся любимчиками всей семьи.


Ну так вот, в начале лета я впервые встретила "Мышу" на полке одного большого магазина. Я сразу поняла, что это "наш формат", но пока думала и выбирала, она уже ушла вместе с другой мамой юного книголюба. Второй раз мы встретились на борту самолета пару месяцев назад. Коротая часы полета, сын внимательно изучал, чем занимаются соседи-пассажиры и познакомился с мальчиком Матвеем, который и вез с собой на море эту самую Мышу. Но почитать не дал. Потому что сам очень хотел.


Буквально на прошлой неделе Мыша поселилась в семье наших друзей. Именно этой новостью они поделились со мной в телефоном разговоре про детский сад, который у них уже на носу. И в программу подготовки к которому как раз и входит чтение книги про то, как туда пошла Мыша. И вот на днях - снова она, загадочная и неуловимая. Машет своим хвостиком из ленты новостей вконтакте. Ищет добровольцев на "тест-драйв".


Так "Большая книга мыши" попала в нашу семью. Признаюсь, к книгам с кармашками и клапанами я отношусь достаточно настороженно. Потому что одна такая - "Где живет птичка?" Издательства Clever - у нас уже есть. Книга любимая, но уже клеенная-переклеенная. Не знаю почему, но наш мальчик, аккуратно и без вандализма читающий книги с тонкими станицами, от отрывания кармашков-норок никак не мог воздержаться.


После очередных активных поисков птички, волевым решением нашего папы она была убрана на полку повыше, до лучших времен. Внимательно рассмотрев Мышу, я побоялась, что и ее постигнет птичкина участь. Но уж чему быть - тому не миновать. Тем более это тест-драйв и книгу надо испытывать. Вот она и в руках Елисея. Попа плюхается на ковер в детской, на мордашке появляется любопытная улыбка...


Ну, - думаю, - сейчас начнется. "Мама, титать,"- просит сын и мы начинаем.Все начинается, конечно же, со знакомства с главными героями. У каждого из них - свой домик, открыв дверь которого можно увидеть того, кто в нем живет. А живут в них мышка Мыша, крокодил Кирилл, белка Денис, курочка Таня. Вот тут переводчикам отдельное спасибо, потому что я сомневаюсь в том, что в английском оригинале зверей зовут именно так. Все животные, несмотря на всю креативность иллюстраций, вполне узнаваемы. По крайней мере наш мальчик узнал всех. И каждому из них помахал в ответ на их нарисованные приветствия. И до сих пор, каждый раз открывая картонные двери, машет и кричит "привет"! Как я поняла, первый разворот - первый из его самых любимых в этой книге. Хотя, к сожалению, этих самых разворотов в Мыше немного. Но это, пожалуй, ее единственный минус.


Переворачиваем страницу. Здесь перед нами расцветает сад, который однозначно понравился бы Глену Доману. Ведь он именно так и призывает учить детей считать: сначала изучаем количество, потом сами цифры. Только здесь вместо Доманских точек - цветы и насекомые. Очень мило)


Следующий разворот - в помощь тем, кто учит цвета. Глядя на эти страницы, прямо руки чешутся взять карандаши и раскрасить черно-белые картинки. Ан-нет, оказывается зверята уже сделали это за нас. Стоит только поднять клапан и убедиться в этом. Основные три цвета, с которых начинаются все остальные, - есть (красный, синий и желтый - вдруг кто не знает) - и это не может не радовать. Плюс еще зеленый, оранжевый и разноцветный. Цветопередача - то, что нужно;) обращаю на такие вещи внимание, потому что уже не раз сталкивалась с тем, что некоторые книги и игрушки, которые якобы должны помочь развить ребенку цветовосприятие, выкрашены в такие нереальные цвета, что даже взрослый с трудом угадает о чем идет речь.


Четвертый разворот - изучение геометрических форм. На этом месте наше чтение вышло за пределы книги. Потому что в ответ на просьбу "найти предмет такой формы". Елисей начал искать круглые мячи, квадратные коробки и треугольники не на странице, а в комнате. Что ж, приятно, что новая книга так четко вписалась в концепцию наших повседневных игр-занятий. Ведь формы мы учим именно так, как Мыша. Прямоугольник, овал и ромб, которые представлены здесь же, мы еще не изучали. Поэтому переходим на следующий разворот.


Это наш второй хит среди всех разворотов в Мыше. Противоположности. Мы на детской площадке, где качели летают низко-высоко, дверь бывает закрытая-открытая, ведерко с песком полное-пустое ну и так далее. Но самая веселая противоположность, которая вызвала у всей нашей семьи шквал эмоций, - это сухой-мокрый кот. Перейти из одного состояния в другое ему помогает... слон! Догадались как? Правильно! Он поливает его водой из своего хобота.


На этом Мыша говорит всем "пока", и книга заканчивается. То есть "Большой книгой" она называется не благодаря количеству страниц, а за счет своего формата. (Линейкой не измеряла, но на глаз примерно 30 на 30. То есть действительно большая.)


Хотя, если призадуматься, в этом есть своя, особая философия. Представляете, какую гордость испытывает маленький человек, прочитавший большую книгу от корки до корки? Да еще и справившись со всеми ее заданиями!


К слову говоря, у нас занятия с Мышей продлились минут 20-30 (и это каких-то 5 разворотов!). Так что пусть объем книги не смущает ее будущих читателей.


Скорее всего, "Большая книга Мыши" понравится даже тем деткам, которые не любят читать. Это по сути не книга, а игра (недаром на обложке так и написано: "Открывай и играй"). На мой взгляд, ее можно "подсовывать" как малышам в качестве одной из первых книг для рассматривания (толстые картонные страницы и формат к этому располагают), так и ребятам нашей возрастной категории, которые вместе с родителями любят различные разивающие игры и занятия.


В общем, первое впечатление от "Большой книги Мыши" весьма положительное. Посмотрим, приживется ли она в нашем доме. Обещаю рассказать об этом в следующий раз.

20140919103034866.png (43.37 КБ)
20140920002656727.png (75.75 КБ)
 

Добрый день! Меня зовут Ольга. Хочу поделиться впечатлениями о книге "Мыша в больнице". Сыну Егору почти 4 года. Я пришла домой, проанонсировала книгу - сын побежал "копаться" в моей сумке, извлёк книгу и сразу сели читать. Книга яркая, картинки крупные - Егор с любопытством разглядывал... Слушал тоже внимательно. Текста в книге немного, буквы крупные, я думаю в дальнейшем - для самостоятельного чтения то, что надо. Книжка познавательная - легко и просто ребёнок узнал, почему попадают в больницу, что такое рентген, зачем нужны костыли... Ну и такие нужные вещи, лишний раз напомнить ребёнку, что нужно делиться игрушками, печеньем и конфетами... И кто такие друзья. Мне кажется, что книжку можно читать лет с двух. У нас много книг, каждый раз сын сам выбирает, что мы будем читать. Сейчас читаем Чиполлино, но время от времени он находит книги, которые мы читали, когда были совсем маленькими и с удовольствием их перечитываем, рассматриваем картинки, обсуждаем. Теперь на нашей полке появилась "Мыша в больнице" и в один из вечеров он принесёт её и мы с удовольствием перечитаем!!!

20140923124132938.png (39.19 КБ)
 

Добрый день! Меня зовут Зоя, а мою дочурку Алёнка (1г9мес). Дочка любит яркие и в основном музыкальные книги. Алёна не любит, чтоб ей читали. Она показывает на картинку, а я должна объяснять, что это такое нарисовано. Объяснение должно быть коротким, иначе интересает быстро пропадает. Поэтому мы решили поучаствовать в тестировании Мыши, а вдруг дочка заинтересуется книгами?)


Вот и мы познакомились с книгой про мышу. Нам досталась книга "Мыша в городе". Начну с того, что книгу привезла бабушка и с порога заявила: "Какой кошмар!". Книга очень яркая с абстрактыми картинками. Для людей старшего поколения не привычная (моя сестра, у которой 4 детей тоже раскритиковала книгу). И даже наш папа Дима сказал, что никогда бы не купил такую(


Алёнку книга сначала не очень интересовала. Полистала не много и взяла привычную с музыкой. Но с каждым днем мы все побольше и больше ее смотрим. Книга посвящена путешествию Мыши в городе. Каждый разворот, это как новое открытие: автобусная остановка, дорога с автотранспортом, городская улица, магазины, лифт и эскалатор, магазин игрушек, касса, кафе, парк, метро, дом.


Алёнка у нас безумно любит автотранспорт, поэтому наш любимый разворот - дорога с различными машинами: мотоцикл, автобус, велосипед, камаз. Постоянно смотрим только эту страницу. Надеюсь в скором времени перейдем дальше)

20140923154743874.png (47.61 КБ)
20140923154743925.png (34.17 КБ)
 

)))) Вы знаете, у меня первое впечатление от книг про Мышу было приблизительно такое же... Ну, если не "Какой ужас!", то "Что это?!" точно. Но мой ребёнок - а ему пять с хвостиком - этими книгами заинтересовался. Дело было на фестивале Seasons "Большие гости" у палатки Издательства "Манн, Иванов и Фербер". Андрей внимательно рассмотрел все книги про Мышу, какие были в наличии, внимательно все прочитал, чему-то поулыбался, сейчас даже вспоминает иногда. Купили мы в итоге другую книгу МИФа, все-таки мы уже постарше, чем целевая аудитория Мыши, но чем-то Мыша его зацепила. Видимо, взрослое восприятие и восприятие ребенка - это "две большие разницы", как говорится. Я иногда бываю в тихом ужасе от альбомов Таро Гоми или Каляк-маляк Эрве Тюлле, а ребёнок с восторгом сидит, малякает, развивается...

 

Добрый день!!! Меня зовут Юлия, моей дочке 2,8 зовут ее Саша. Хочу поделится своими впечатлениями о книге "Мыша в детском саду", которую мы получили. Книга попала нам в руки как раз тогда, когда моя малышка пошла первый день в садик, правда поход на два часа прошел не очень хорошо, папа привез вечером книгу и мы стали ее рассматривать, дочка очень любит изучать и слушать книги, и эта чудо книга нам помогла понять для чего надо ходить в садик, что можно завести много друзей и научится. Текст легко запоминается, это было очень заметно, когда мы ее начин7аем читать, дочка сама, по картинкам пересказывает.


Спасибо большое за такую замечательную книгу)))

20140926133221496.png (37.99 КБ)
20140926133239210.png (35.06 КБ)
 

Месяц прошел с тех пор, как у нас в доме появилась "Большая книга Мыши". Первые впечатления, о которых я писала выше, оказались весьма приятными. И теперь я готова рассказать о том, что я мой сын Елисей думаем о Мыше сегодня)


Во-первых, клапаны, о сохранности которых я волновалась в самом начале. Все они до сих пор на месте, ни один даже ни на миллиметр не надорван. Что подтвердило мое предположение, что "Большая книга Мыши" не боится даже самых маленьких детских ручонок.


Во-вторых, мое второе опасение на тему того, что книга короткая тоже оказалось напрасным. Несмотря на то, что прошедший месяц в доме появилось несколько новых детских книг, Мыша все равно остается в числе неизменных Елисейкиных фаворитов. Сами понимаете, мамам часто надоедает читать каждый день одно и то же, да еще не по одному разу. Так вот, если я вдруг "случайно" забываю Мышу на полке, это недоразумение сын исправляет сам. Требует вслух (да, забыла сказать, что у нас в лексиконе новое слово - Мы, что означает главное имя героини) или приносит сам.


В-третьих, книга дает возможность не только выполнять, предложенные автором задания, но и придумывать новые игры и задания с ней самим. Так, например, на страничке, помогающей выучить цвета мы любим отвечать на вопросы "кто красный/синий/зеленый и тд. На последнем развороте про Противоположности мы всегда придумываем сказку по картинкам про то, что случается на детской площадке. А заодно повторяем правила поведения на ней. Ну и вообще в "Большой книге Мыши" прорисовано много всяких деталюшек, на которые не сразу обращаешь внимание.


Ну и так история в качестве иллюстрации того, насколько сын любит и уважает книгу и ее героев. Среди друзей Мыши есть курочка, и зовут ее Таня. И вот совсем недавно познакомились мы на площадке с девочкой, которую как раз-таки и зовут Татьяной. После того, как детям представили друг друга, Елисей подошел ко мне и растерянно глядя в сторону новой знакомой, сказал: "Ко-ко-ко, курочка!" Надеюсь, никто на него не обиделся)))


Мы с Елисеем с уверенностью рекомендуем эту книгу всем любознательным малышам и их мамам. А сами собираемся купить другие книги про Мышу. Спасибо Вам огромное, что познакомили с ней. Ну и, конечно, будем рады поучаствовать в новых книжных тест-драйвах.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }