Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Книги Татьяны Русситы

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Книги Татьяны Русситы
 
Добрый день,дорогие мои мамуськи!
Если вы читаете мой отзыв,значит интересуетесь детской литературой и это здорово.Нам посчастливилось тестировать набор книг для первого чтения Татьяны Руссита.До этого момента не была знакома с автором.Татьяна является не только автором ,но и иллюстратором данных книг.Они небольшого формата,удобные и яркие.Моей Маше 4,5года и её больше прильщают книги маленькие и тонкие.Ощущение,что ты прочитал книгу целиком-огромный двигатель детской мотивации.К набору прилагается листок-вкладыш "Советы родителям".На мой взгляд, очень полезная вещь и игнорировать её нельзя,вся информация там полезная и лаконичная.Прочитали одну книгу,хоть содержания там пять предложений,но переваривали и перечитывали уже несколько раз.Привлекли всю семью."Аня и Яна"- это книга о дружбе девочки и рыбки,которые любят вместе петь,нырять и похожи.Мир детской фантазии безграничен и автор талантливо записывает эти фантазии,есть о чем поговорить с ребёнком после прочтения.И вообще мы забыли даже ,что читали.Маша сразу начала сравнивать себя с Аней,сказала,что тоже любит петь,взяла своей микрофон.А уж когда прочитала про рыбалку,то побежала к деду.Удивительно,как одна книжечка может наполнить весь дом и весь вечер.С гордостью получив наклейку,пошла всем показывать и рассказывать о достижении.Утром,проснувшись, опять любовалась подарком и требовала продолжения.
Наша оценка безусловно-ПЯТЬ!Спасибо за предоставленную возможность и отвечу на любые вопросы.
image.jpeg (172.03 КБ)
image.jpeg (152.92 КБ)
image.jpeg (148.68 КБ)
image.jpeg (146.22 КБ)
image.jpeg (108.13 КБ)
image.jpeg (4.67 МБ)
image.jpg (511.11 КБ)
image.jpg (597.41 КБ)
image.jpg (672.6 КБ)
image.jpg (473.18 КБ)
 
Как думаете с какого возраста книги подойдут?
 
ирина помазова,книги по смысловому наполнению не сложные можно начиная с 2-3 лет,для детей постарше они представляют другую ценность-их можно осилить самим,поэтому мой вердикт от двух до шести)))
 
Catherin Justus, и еще вопрос - там бумага какая? Если малыш будет своими ручками теребить на долго хватит? Хочу девочке на 3 года такой набор купить,вот думаю не рано ли
 
ирина помазова,бумага плотная как для акварели,смять её не просто будет,думаю хватит надолго.Для трёх лет в самый раз!
 
Доброго времени суток!!! Вот и наша очередь подошла делиться опытом работы с прекрасными книгами Татьяны Русситы.У нас,спасибо "Мамуськам",на руках серия "Чей бок?"
Сыну на данный момент 5,5 лет,учим буквы где-то полгода,по 2-3 раза в неделю.И кнутом и пряником,пока в голове роботы и монстры.Но...мамочка была уверена что сына знает 12-15 букв,и продолжала раз в неделю вводить по букве.
И вот наступил тот вечер,когда мы сели за стол читать набор книг Татьяны "Чей бок?".Зря мамочка не подготовила себе валерианки...Сынок выбрал книгу "Все спят" и это было что-то...Знаний оказалось мало.а интерес преобладал и мы тужились и пыжились над книгой,ныли,что хотим перевернуть страницу,хмурили брови,придумывали буквы.
Слава богу там одно предложение.Слава богу что картинка соответствует написанному,а то бы меня на скорой с расстройством увезли)
Итак,в конце занятия мы подытожили наши знания.Достали давно имевшиеся у нас карточки с буквами и в процессе чтения у нас выросли 3 стопки букв.1-ая знаем хорошо,2-ая учили,но путаемся,3-я не учили.Немного пописали одну букву,и аккуратно убрали в упаковку книги.Это был важный процесс Мама,не помогай!"Как оказалось книги обратно плохо убираются,ведь изначально они лежали 4 переплетом в одну сторону и 4 в другую,так толщина была меньше и в коробку легко убиралась.Но сын перевернул только одну и выставил на столе до завтра.
И завтра наступило.Мы пошли за стол,как на поле боя.Достали наше учебное оружие.Выложили стопочки из букв.Какую книгу Татьяны читали не помню,но!!!Ребенок сразил меня наповал!Первая стопочка букв сразу выросла,он стал узнавать плохо запомнившиеся буквы.Вчерашние новые буквы он их сам называл,а новые у меня не было цели ввести.
Итог,даже не зная всего алфавита,и не совсем умея читать слова,а то и слога...Книги Татьяны можно прочесть,заинтересовать,простимулировать к учению.
На третий день читали с папой...то ли папа технологии не знал,то ли ребенок устал.дело шло плохо.
На четвертый сын заболел.и вот уже неделя.Изза высокой температуры желание ничего не делать.Вот только вчера он сам полистал книги,одно слово читая,другое придумывая,желание есть-Я сам!Да я и не могла помочь,заболела младшенькая.
Итоги недели таковы:после занятий с книгами Русситы сын научился новым буквам мимолетом,повторил плохозапомнившиеся,научился складывать буквы в слога,не потерял интерес к учебе,проявил фантазию и желание к написанию нововыученной буквы.Дополню от себя,книги хорошего качества,прошла тест обсасывания 4-зубой малышки.Картинки приятные,предложения по смыслу,для первого чтения идеально.У нас букварь шел из под палки.И такой набор книг я бы подарила и рада была бы получить.
Почему эти книги прекрасны?Потому что они проходят жёсткую проверку семьи Татьяны,дети проверяют и опытным путем проб и ошибок вышли в жизнь замечательные книги Татьяны Русситы.
 
Фото в подтверждение слов)
P1160482.jpg (3.47 МБ)
P1160483.jpg (3.6 МБ)
P1160477.jpg (3.06 МБ)
P1160480.jpg (3.95 МБ)
P1160484.jpg (3.35 МБ)
P1160478.jpg (3.7 МБ)
 
Всем мамуськам доброго дня!

Хочу поделиться с вами впечатлениями от тестирования книг для первого чтения от Татьяны Русситы. Нам достался набор из 8-книг "Зато сам".
Тестировал книги мой 4-х летний сыночек Сережа, который знает все буквы и читает по слогам. Чтобы заинтересовать сына буквами и чтением (а дело это ох какое нелегкое для маленького человечка) я кладу каждую ночь под подушку письма от гномика, которые Сережа читает сам. В письмах гномик обещал подарить Сереже интересные книги, когда тот научится читать. И вот однажды Сережа обнаруживает под подушкой стопочку ярких, необычных книжечек! Радости не было предела .
В комплект входят 8 книг небольшого удобного формата с плотными листами и замечательными акварельными иллюстрациями, инструкция родителям с полезными советами и наклейки, которыми ребенок может отмечать прочитанные книги (как дополнительный мотиватор и бонус). Истории в книгах коротенькие, понятные и забавные, как будто их написал ребенок. Сережа оценил, т.к. любит истории с юмором, смеялся от души, прочитав как мальчик варил суп из носков . Каждую прочитанную книгу мы обсудили и обыграли, фантазировали и придумывали продолжение историй, рассказанных в книгах. А традиция вечернего чтения теперь выглядит так - я слушаю, а Сережа читает. Спасибо издательству "МИФ" за отличные книги, а редакции "Мамусек" за предоставленную возможность их протестировать. Ставим 10 по 10-балльной шкале.
 
Прочитала отзывы. Закажем себе один набор точно на пробу.
 
Очень классные книжечки. У нас набор из 8 книг "Зато сам!". Каждая книга - это история, написанная короткими словами, в каждом из которых не больше четырех букв. Сопровождается все красивыми иллюстрациями. Мой малыш был доволен, что осилил сам целых 8 книг, такой гордый ходил. Покупали набор в Читай городе, цена доступная, но я заказывала через кэшбэк сервис https://letyshops.ru , так что дополнительно еще скидочку получила.. Всем рекомендую забавные книжки Татьяны Руссита, деткам они нравятся!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }