Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Тестирование тетрадей KUMON "Готовимся к школе"

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Тестирование тетрадей KUMON "Готовимся к школе"
 
От того, насколько готов ребенок к первому классу, часто зависит успех всей будущей учебы. Как же подготовить малыша к школе? Можно сделать это при помощи новой серии легендарных тетрадей Kumon - «Готовимся к школе». 5 ярких и красивых пособий помогут освоить самые важные навыки всего за 1 месяц занятий. Прочитать статью о новой серии KUMON можно на нашем сайте - http://mamuski.ru/roditeli/chitalnyy-zal/resenzii/kumon/



Мы предлагаем мамам будущих школьников (возраст детей - от 4 до 6 лет) из Нижнего Новгорода принять участие в тестировании новой серии KUMON. Как это сделать?



- Прочитайте статью по ссылке выше (http://mamuski.ru/roditeli/chitalnyy-zal/resenzii/kumon/) и решите, какую из тетрадей вы хотите тестировать


- Напишите в комментарии к этой теме имя и возраст вашего ребенка, какую книгу вы хотите тестировать и почему мы должны отдать её именно вам


- Будьте готовы забрать книгу в нашей редакции в центре Нижнего Новгорода до 3 августа


- Будьте готовы в течение двух недель тестировать книгу со своим ребенком, проходя задания и загружая свои отчеты с фотографиями в эту тему.


Начинаем!

Ответы
 
Мы тоже продолжаем тестировать тетрадь "Учимся раскрашивать". Задания усложняются, фигуры, которые мы соединяем прямыми линиями становятся мельче. Дочка прекрасно справляется.
20150802_131107.jpg (1.23 МБ)
20150809_175802.jpg (1.22 МБ)
20150809_175825.jpg (1.23 МБ)
20150809_175504.jpg (1.21 МБ)
 
От простых фигур с ровными линиями переходим к более сложным: вырезать теперь приходится по душе и по кругу, одной рукой придерживая и поворачивая лист бумаги, второй рукой режем. В книге даны очень полезные советы, как помочь малышу: разрезы совершаем короткие, после каждого смотрим, насколько аккуратно получается. Сначала вырезали радугу (с младшим заодно повторили цвета). Потом помогали мальчику кушать длинные спагетти и ловить муху на обед хамелеону. Кол-ва заданий достаточно, чтобы довести навык до автоматизма и закрепить его на следующий день.
Изменено: Алена - 12.08.2015 11:24:27
 
На этой неделе мы закончили выполнять все задания из тетради "Учимся клеить", мне и Софии тетрадь очень понравилась - задания разной сложности, тематики, плотная качественная бумага, удобный формат!
SAM_0427.JPG (1.85 МБ)
SAM_0426.JPG (1.63 МБ)
SAM_0416.JPG (1.84 МБ)
SAM_0421.JPG (1.83 МБ)
 
Мы решили немного увеличить продолжительность занятия и объем работы. Результат совсем неплохой: повторяем порядковый счет, пишем числа ( пока по одному за занятие, но в дополнение берем ещё брошюру для закрепления написания), повторяем и рисуем фигуры. Думаю, что до конца месяца освоим всю тетрадь.
 
Заниматься по тетради стали коллективно. Дочке (3 года) тоже позарез надо лабиринты. Пришлось маме поискать в загашниках и найти для нее тоже Kumon, но по возрасту 2.3.4.

Леонид с видом опытного спеца обучил сестру.

По впечатлениям. Обе тетрадки показались слишком легкими и не вполне отвечающими подготовке и опыту ребенка. Для детей принципиально логическая составляющая лабиринта. В то время как для меня – каллиграфическая.

В итоге побудить ребенка аккуратно вести карандаш мне было крайне сложно. Он старался скорее дойти до конца: срезал углы, черту вел криво и косо. В то же время самому ему было неинтересно решать лабиринт. Имея опыт сложных и мелких головоломок он рыдал, именно рыдал (!): «Мне лабиринты слишком легкие!».

Такой вот опыт. Пока отложили до холодных зимних вечеров, которые больше располагают к усидчивости. :))
1.jpg (1.66 МБ)
2.jpg (1.6 МБ)
3.jpg (1.89 МБ)
4.jpg (1.14 МБ)
5.jpg (1.53 МБ)
Изменено: Olga - 20.08.2015 10:29:23
 
Мы тоже закончили заниматься по тетради "Учимся раскрашивать". Последние страницы Маша раскрашивала очень быстро, совсем не стараясь. В самом начале тестирования она тщательнее подходила к учебному процессу.Тетрадь на мой взгляд очень простая. Подойдет для деток 3-4-5 лет.
20150816_092200.jpg (1.46 МБ)
20150816_092350.jpg (1.47 МБ)
20150816_092533.jpg (1.45 МБ)
 
А как Вы заставляли их заниматься? У меня ничего не получается!! =(( Папа тут недавно подарил скейтборд , я теперь выловить не могу его, чтобы усадить позаниматься. Думаю может в подготовишку отдать уже.
 
Vicery, детей этого возраста невозможно заставить заниматься. Это даже противопоказано :)) Мы придумываем игры, сказки, где ребенок должен что-то сделать, чтобы спасти героя. Пока надеяться, что мои дети сядут и станут с толком самостоятельно заниматься - не могу: филонят и делают только интересующую часть.
Подготовишка кстати может помочь. Их там учат учиться, как бы совково это не звучало. Во всяком случае в наших - учат. :))
Изменено: Olga - 11.09.2015 20:07:11
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }