Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

сезон 2013-2014. Кто куда? Секции, кружки.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: сезон 2013-2014. Кто куда? Секции, кружки.
 

Нам в школе предлогают или хореография, два занятия в неделю танцев по 1,5 часа и два урока в неделю солфеджио за 630 рублей в месяц. И музыкальная школа прямо у нас в школе тоже ( хор, солфеджио и инструмент) за 200-300 рублей в месяц.


Думаю. что музыка важна, но мы в первый класс, а, если ещё и школа музыкальная...нагрузки, да и сидеть же снова заниматься. В этом возрасте тяжело так долго высидеть. Инструмент в основном все берут фортепьяно, а место дома, где для него найти! А на гитару с первого класса не берут.


На хореографию я бы отдала с удовольствием! И осанка, и движение, и уверенность в себе! Сама занималась, пока в школе училась. Но муж против, говорит, что там одни девочки в основном будут.


Пойдем в ФОК на днях, узнаем все о борьбе, куда возьмут по его возрасту.



А вы куда?

 

я бы Анютку уже бы в танцы и плавание отдала, но видимо это случится, когда я на работу пойду)

 

Да ни говори-ка, было бы все доступно по ценам, развивали и развивали бы детей!


А для малышей занятия все платные(

 

А мы в этом году никуда, разве что в бассейн соберемся. У меня в планах были и английский, и театр, а потом я как-то поняла, что хватит нам сейчас садика и тех знаний, которые я ему дома в головушку вкладываю. В следующем году соберемся!


А в вашем случае - танцы круче ) И здорово, что там одни девчонки будут, любимчиком их будет! Танцующий кудрявый живой подвижный мальчик, имхо, намного круче зануды за фоно ))))

 

К нам вчера в класс приходил тренер по каратэ из ФОКа, приглашал. Пойдем скорее всего.

 

Мы на танцы будем продолжать ходить. Посмотрим, после того как рассписание тренировок утвердят, если будем успевать, то в бассейн еще пойдем.


При школе у нас есть музыкальный кружок, танцевальный, секция бокса, шахматная секция. Если я все правильно поняла, то все эти занятия бесплатные. Но мы, наверное уже не сможем их посетить.


Кстати, у нас с 1 класса шахматы будут идти как обычный урок по программе. А тех, у кого хорошо получается, наверное, будут приглашать в секцию.


Моя звезда очень просит "записать ее в певицы". Правда особого слуха и голоса я не наблюдаю, но поет она громко, старается))) Вот хочу еще глянуть в ДК, куда на танцы ходим, что есть из этой серии. Пусть попробует, если очень хочется. Но не знаю, как будем успевать)


В прошлом году с одной бабушкой на танцах разговорились, так у нее внук ходит в школу, на музыку, на танцы, на рисование и на английский. У них все 7 дней в неделю расписаны от и до. Так вот этв бабушка сказала замечательную фразу: "В наше время ребенок не должен быть предоставлен сам себе. Пусть лучше делом занимается. И дурных мыслей меньше и мне спокойнее."

 

я бы Анютку везде записала) только если посчитать то мне только на кружки надо бдет работать) и седеть голодными)

 

Я тоже так всегда говорю) Ребенок не должен в свободное от уроков время слоняться просто по улице или около экрана тв и компьютера сидеть. Хорошо, у кого есть такие золотые бабушки, сопровождать дите есть кому)

 

А я поспорю. 7 дней в неделю не должны быть расписаны от и до. 5 будних - возможно, а в выходные ребенок должен ОТДЫХАТЬ. Да, культурно, желательно совместно с родителями, но ОТДЫХАТЬ. Иначе можно сломаться раз и навсегда. Буквально недавно разговаривала с хорошим педиатром на эту тему, и я с ней категорически согласна по этому поводу. Вы себя представьте - вы сами готовы работать, например, 7 дней в неделю? Вряд ли. И от детей не надо этого требовать, дети должны быть детьми, хоть иногда. Когда "драмкружок, кружок по фото..." - пять кружков в неделю и 2 секции - это родительские амбиции "сделать из ребенка хоть что-то". Поэтому у ребенка свободное время быть должно, мозги должны отдыхать от трудов праведных. И чуть-чуть "потупить" (у телевизора, к примеру) не критично. Ну, при условии, что делу время, а потехе час.

 

Про 7 дней в неделю я с Ингой согласна - жесть! А вот наличию такой бабушки, которая готова водить внука куда угодно, можно только позавидовать)

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }