Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Боевые искусства для девочки

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Боевые искусства для девочки
 
У моего мужа, есть огромное желание отдать дочку, в какие-нибудь восточные боевые искусства. Говорит, что девочка, в наше время, должна уметь за себя постоять, я конечно не спорю, но не испортит ли это ее характер? Как вы думаете?
 
Отдайте во что-нибудь типа капоэйры или Детской Мягкой Школы. Это и красиво, и не травматично, и суть-то там именно в том, чтобы не врубаться в конфликт, а избегать его или вытекать из него, если уж он случился.
 
Я согласна с вашим супругом. Главное найти хорошую школу, в которой обучение проводят профессионалы,имеющие на это разрешение, тогда нагрузки будут специально подобраны с учетом возрастных и физических возможностей. К тому же восточные боевые искусства положительно отражаются на воспитании ребенка, развивая самодисциплину, самоконтроль. Ребенок приобретет грацию, пластику и уверенность в себе.
 
Моя красотка отказалась ходить на танцы и в бассейн, зато с удовольствием ходит на карате, сдает на пояса, одна девочка среди мальчишек. Ей нравится. И в то же время рисует принцесс, наряжается в платья. Девочка, как девочка, так что я за.
 
Соседская девочка, точнее уже девушка- скоро лет 20 будет, с класса 3-4 ходила на карате, отлично занималась и даже на областные соревнования ездила ( сейчас не знаю-учится в другом городе). И всё у неё в порядке с характером-весёлая, жизнерадостная.
 
здесь есть джиу-джитсу для девочек в том числе- www.fbo.su
Преподаватель- мастер спорта. В этом году (2012) возил детей на первенство России в Москву- взял третье место.
 
сейчас в наше время это полезная вещь, мир стал более жестоким. а характер станет ее сильнее. но нужно не переусердствовать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }